Среднее: 4 (219 голосов)

Анюта24 аватар
Опубликовано 4 Январь, 2015 - 22:29
Достоинства: беременность не прервалась!, выписал врач, спас ребенка
Недостатки: дорого

Беременность была запланированной, поначалу только жутко тошнило .А так все было хорошо, до определенного момента. Где то на 3-4 недели начались коричневые выделения. Я запаниковала так как я человек с одной трубой, после внематочной беременности. Тут же записалась на платное узи, к хорошему гинекологу. Врач мне сказала беременность маточная, но плацента тонкая и есть угроза выкидыша. И паниковать не стоит, нужно просто пропить дюфастон!

Паника конечно же была. Но дюфастон я естественно начала принимать по схеме, первый прием 4 таблетки, потом 3 раза в день одна таблетка, пить до 18 недель!!! Потом потихоньку сокращать резко бросать нельзя! Риск выкидыша, или проблем со здоровьем ребенка не минуемы.

Конечно я боялась, что таблетки как то повлияют на моего сыночка. Но Слава Богу и той замечательной женщине которая спасла нас))) С помощью нее мы живы здоровы!!!

Ни в коем случае не нужно самовольничать!!!! Все строго по рекомендации врача!

Так же моя мама пила его когда были проблемы с яичниками, тетка с маткой! Такой вот он дюфастон, вроде просто таблетки а помогает справляться с тяжелыми проблемами))))

Цена у них 400-500р.

Будьте здоровы!!!

Анюта24 рекомендует Гормональные препараты Solvay Pharma Дюфастон

• Alen_ka86 аватар

Alen_ka86 5 Январь, 2015 - 15:05
    Здорово, что препарат вам помог))) растите здоровенькими)))
  • Анюта24 аватар

Анюта24 5 Январь, 2015 - 15:59
    Спасибо Smile И вы не болейте!!!!!
  • Jem4yjinka аватар

Jem4yjinka 12 Январь, 2015 - 12:03
    хорошее лекарство
  • Alen_ka86 аватар

Alen_ka86 12 Январь, 2015 - 12:15
    jem4yjinka, я бы сказала эффективное Wink
  • Катрин аватар

Катрин 4 Февраль, 2015 - 16:46
    Тоже пила до 20 недель беременности. Дорого конечно, но что не сделаешь ради ребенка. Smile

• Дюфастон - отличный препарат, зарекомендовавший себя

06.03.2014
    Алена888 аватар

Первый раз я услышала про Дюфастон от своего гинеколога. Когда я пришла на прием, сделали узи и узи показало, что у меня на яичнике была киста и после всех анализов сказала, что у меня нехватка прогестерона. Прогестерон - это гормон. Читать далее

• секреты приема дюфастона.

06.09.2013
    Nasenka аватар

После многих лет приема дюфастон, начала подбирать различные так сказать комплектующие к нему, что бы организм не привыкал, и убедилась, что дюфастон эффективнее действует, если употреблять его с отваром шалфея!!!даже врач моя сказала, что результат реально лучше, проверено на мне, и многих наших… Читать далее (3)

• Помог при эндометриозе и при угрозе выкидыша.

13.01.2015
    Анна Гольцева аватар

1. Эндометриоз. Впервые столкнулась с дюфастоном после удаления эндометриоидной кисты в 2009 году. Пила его пол года. Менструации стали проходить менее болезненно, исчезли сгустки, и вообще сократилось количество выделений. На вес он у меня не повлиял никак. Читать далее

• Дюфастон спас моего малыша в утробе и помог стать мамой

30.12.2014
    Alen_ka86 аватар

Препарат Дюфастон мне назначила гинеколог, когда я сдала анализы на гормоны и выяснилось, что у меня снижен прогестерон, я планировала стать мамой, поэтому и сдавала все необходимые анализы, врач назначила принимать этот препарат во второй половине цикла, спустя пару месяцев я забеременела, тогда… Читать далее (2)