Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 17:22

Купила я однажды дорогие угольно-черные джинсы. До того они были удобные и классные, что начала их носить практически не снимая. Соответственно раз в неделю они отправлялись в стирку. Спустя месяца полтора начала замечать что цвет уже совсем не угольный, а на свету вообще проявляются белые пятна. И тут то я и задумалась, что очень скоро мои любимые джинсы придут в негодность и пора искать какое то решение.

Пришли мне на помощь коллеги по работе, рассказав об этом чудо средстве для стирки черных вещей и я сразу же побежала за ним в магазин.

Данное средство не предназначено для замачивания вещей! Только для стирки в машинке или вручную!

Для стирки в машинке на 4-5 кг при 30-60 градусах добавлять в 90 мл средства (если вода мягкая или средней жёсткости) или 105 мл (если вода жёсткая)

Я добавляю на глаз, примерно 1-1,5 колпачка в отделение для порошка. Стираю при 40 градусах все тёмные вещи вместе (не только черные).

Это средство вернуло моим джинсам черноту (правда угольными они уже не стали, но зато пропали белые пятна). И я теперь не боюсь стирать их чаще, ведь после каждой очередной стирки цвет остаётся таким же черным!

Достоинства
  • вещи не деформируются
  • вещи не теряют цвет
  • ненавязчивый запах
  • разумная цена
LAnittaрекомендует
30.10.2015
Я обожаю черный цвет в одежде, поэтому без данного средства мне просто не обойтись, действительно вещи долго сохраняют с ним свой глубокий черный цвет и не выстирываются - проверенно годами! Wink
30.10.2015
Да, мне тоже это важно! Я очень люблю темный цвет и многие вещи у меня быстро теряли черноту, а это средство супер - лучше Ласки и других подобных!
Оставила в закладках - при покупках посмотрю еще раз название )))
Скажите, а порошок Вы добавляли как обычно?
28.11.2015
Нет не добавляла, только этот гель в отделение для порошка. Сегодня вот очередную бутылочку купила по акции)))
02.11.2016
Мне тоже такое средство не помешает, муж у меня любитель черных футболок, их только специальными порошками и стирать, а то цвет быстро становится "выстиранным")