k-o-o-k-l-a аватар
Опубликовано 30 Май, 2012 - 18:35
Случилась со мной однажды беда. Сделала педикюр и последствием стало появление одной маленькой подошвенной бородавки (девочки, ходите только к проверенным мастерам и смотрите, что инструмент был стерилизован), потом мне ее срезали, она вновь вылазила, потом появилась еще одна (плодятся очень быстро), потом еще. потом на другую ногу перескочила. Я еще как раз забеременела тогда, как известно, во время беременности иммунитет снижается и всякие инфекции распространяются быстро. В итоге на одной ноге, у меня сраслось нверно штук 10 таких в одну большую подошвенную бородавку, и было еще штук 10 точечно в разных местах на стопах. Я уже, честно говоря, думала, так и останусь "уродом", было даже стыдно пойти к врачу, так их расплодила.
Думала сначала об удалении лазером. Подсчитала во сколько мне это обойдется, и чуть в обморок не упала. У нас в Минске мои бородавки мне обошлись бы миниум в 300 у.е. При том, что процедуру надо повторять, добивать те, что не исчезли.
На одном из форумов прочитала про одну клинику у нас в городе, государсвтенную, где цены смешные. и пошла прижигать озотом. Заплатила за все около 10 долларов. И после самой процедуры мне дали рекомендации. Купить этот волшебный пластырь Салипод. Аккуратно, обычный пластырь нарезать на кусочки, в них сделать дырочки под размер бородавок, на ногу наклеивать обычный пластырь, в дырке должна быть бородавка, а поверх, на саму бородавку салипод. и сверху заклеить еще для надежности обычным пластырем. И так ходить 3 дня. Затем все снять, хорошо распарить ноги, и щипчиками поотсекать все бородавки вместе с корешками. Так повторить 3 раза.
Скажу так, что я сделала 1 раз! все прошло! По началу были небольшие выемки от выковыренных корешков, за месяц все заросло, и что меня больше всего удивило, что я смогла удалить огромную сросшуюся страшную бородавку. Было бы фото, разместила бы, и вы были бы в шоке!
Если какие-то бородавки все равно "прорвались", значит вы плохо корешки достаете, тогда надо сходить еще раз на прижигание азотом.
В итоге я столько денег сэкономила)))))и опыт получила, теперь мне любые бородавки ни по чем

k-o-o-k-l-a рекомендует Пластырь Верофарм Салипод от мозолей

Тип товаров: Пластырь
Брeнд: Верофарм
30.05.2012
очень полезный совет,приму к сведению+
15.07.2012
любопытно. Wink
09.10.2012
а вот на лице такого не сделаешь, ковыряние чревато... Попробую пока просто приклеивать
20.05.2013
полезный отзыв! У меня есть махонький натоптыш..и я всё думала,как бы сделать так, чтобы салипод не попал на хорошую кожу.. теперь попробую сначала залепить обычным пластырем - как в Вашем отзыве.
12.12.2015
Подскажите, пожалуйста, где Вы в Минске азотом прижигали? Мне тоже нужно прижечь, в лодэ дорого...
13.12.2015
Прижигала на Богдановича в центре пластической хирургии, по диагонали от Белой вежи
  • Помог избавить меня от боли

05.12.2017
    Алена.П. аватар

Всем привет! У меня проблемная нога (узкая, без подъема и длинный первый палец). Я постоянно мучаюсь с подбором обуви. Постоянно натертые пятки. Но тут случилась неприятность и я не могла понять, что это вообще такое. Уже хотела идти к врачу.

• Моя борьба со стержневыми мозолями

21.08.2015
    Pauline_Pauline аватар

В этом отзыве хочу поделиться с вами, как я боролась со стержневыми мозолями с помощью этого пластыря. Эти дьявольские штуки начали появляться у меня еще год назад, но моя мастер по педикюру их периодически высверливала, поэтому они меня особо не беспокоили. До поры - до времени, как выяснилось.

• Вызвал жуткое раздражение на коже!

11.06.2012
    Богема аватар

Купила новые туфли, походила в них пару дней и набила жуткие мозоли. Боролась с ними целую неделю, ничего не помогало. И тут вспомнила я о том, что в аптечке у меня лежит мозольный лейкопластырь Салипод. Муж его очень хвалил, поэтому я решила, что пришел и мой черед этом пластырем воспользоваться.

• Долой мозоли! Эффективно и недорого.

19.04.2012
    Ольга sm аватар

Посоветовали в аптеке от сухих мозолей САЛИПОД. Не думала что есть настолько эффективные средства. Пользуюсь им уже 2 года, мне нравится.Способ применения: перед наложением пластыря необходимо сделать теплую ванну и вытереть ноги насухо.