Marisabel'ka аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 19:32
Достоинства: аптечный препарат, демократичная цена, натуральный состав, прост в применении, экономично расходуется, эффективен
Недостатки: запах на любителя

В предыдущем отзыве я вам подробно рассказывала, какая беда произошла с моими ногтями из-за долгого применения средства с повышенным содержанием формальдегида. Так вот, чтобы привести ногтевую пластину в порядок дерматолог прописал мне лосьон для ухода за ногтями Клавио. Про это средство я ранее ни от кого не слышала, отзывы решила не читать, и сразу после дерматолога пошла в аптеку и его приобрела. Стоил флакончик с 20 мл раствора в районе 200 рублей.

Внимательно читаем обещания производителя:

Лосьон для укрепления ногтей Клавио

А также полный состав средства:

Лосьон для укрепления ногтей Клавио

У лосьона Клавио имеется немного жестковатая кисточка, в моем экземпляре она оказалась какая-то взъерошенная, и наносить лосьон мне было не слишком удобно.

Лосьон Клавио

Само средство по виду напоминает обычную грязноватую водичку со специфическим ароматом (не особо сильным).

Лосьон для укрепления ногтей Клавио

И самое главное, девочки, это не лак, а именно лосьон, его надо применять на чистые ногти, наносить 2 раза в день утром и вечером и обязательно дождаться полного высыхания средства. На время лечения ноготком нам, к сожалению, придется отказаться от использования лаков! Sad

Применяла я Клавио, как и рекомендовалось, 2 раза в день, свои длинные ногти при этом я полностью подстригла.

По длительности использования лосьона точно сказать не могу, может один месяц, а может полтора.... НО вымазала я, практически, весь флакончик, на предыдущем фото хорошо видно, сколько средства в нем осталось.

Результат меня порадовал! Мои ногти полностью пришли в норму, стали гладкими, здоровыми, розовыми и ухоженными!

Для сравнения выкладываю фото того, что было ДО и что стало ПОСЛЕ лечение Клавио:

Ногти фото  ДО
Ногти фото ДО

Ногти фото  ПОСЛЕ
Ногти фото ПОСЛЕ

Фото ПОСЛЕ снимала при вспышке, без нее при дневном освещении (а погода сейчас стоит очень пасмурная) мой планшет категорически не хотел фокусироваться!

По эффективности средство мне понравилось, но тот факт, что на довольно длительный период времени мне пришлось отказаться от лака для ногтей, даже прозрачного, меня немного расстроил. Кстати, как сказал мне дерматолог, Клавио можно применять как угодно долго, каких-то ограничений в этом плане нет, но я все-таки оставлю это средство для тех случаев, когда моим ноготкам снова потребуется экстренная помощь. Сейчас я с радостью возвращаюсь к своим разноцветным лакам, красивому маникюру, стемпингу и прочим ногтевым радостям и, конечно же, буду снова отращивать длинные коготки! Smile

Лосьон Клавио к покупке, безусловно, рекомендую!!!

- Укрепляем и отращиваем НоГоТкИ! Три БЕЗОПАСНЫХ способа для самых экономных!