Опубликовано 5 Август, 2013 - 20:26

Пол года назад у меня жутко стали выпадать волосы.На тот момент у меня была коса ниже пояса и естественно ее пришлось обрезать,так как думали,что выпадают из-за того,что волосам не хватает достаточного питания из-за длины.Но выпадение не остановилось,а наоборот,усилилось!Тогда я пошла к трихологу. Выкинула кучу денег на приемы и анализы,которые не выявили никаких проблем. Трихолог мне вообще сказал,что все отлично.Но как все может быть отлично если моя коса в объеме стала меньше в два раза?!Перепробовала кучу масок и лекарств,которые оказались бесполезны. Я уже не знала что делать,что принимать и пошла в сотый раз в аптеку. В аптеке мне посоветовали спрей Генеролон. Обошелся он мне в районе 500 рублей.Настроена я была скептически,но решила все таки попробовать. Итак,через месяц моему счастью не было предела!!)))пучок волос вынутый из ванны,снятый с расчески стал значительно меньше! По истечению 3 мес мои волосы перестали выпадать и появился пушок новых волосиков!) Выполняла все следуя инструкции)

о самом продукте и способе применения:

состав : миноксидил , этанол, пропиленгликоль , вода

Фармакодинамика : При местном применении миноксидил стимулирует рост волос у лиц с андрогенной алопецией (поредение волос, облысение). Улучшает микроциркуляцию, стимулирует переход волосяных клеток в активную растущую фазу, изменяет воздействие андрогенов на волосяные мешочки. Уменьшает образование 5-альфа-дегидротестостерона (возможно опосредованно), который играет существенную роль в формировании облысения.

способ применения : Независимо от размера обрабатываемого участка, необходимо наносить 1 мл раствора с помощью дозатора (7 нажатий) 2 раза в день на пораженные участки волосистой части головы, начиная с центра проблемной зоны. После применения необходимо вымыть руки. Суммарная суточная доза не должна превышать 2 мг (доза не зависит от размера пораженной области

Добавляю фото самого спрея и фото моей шевелюры)))

Достоинства
  • + волосы не жирнит
  • +невесомость на волосах
  • Активирует рост, останавливает выпадение
InnaLipovaрекомендует
14.08.2013
На сколько хватает одного балончика?
14.08.2013
1,5 месяца если использовать следуя инструкции)
у Вас шикарные волосы) сегодня видела это средство в аптеке, хочу попробовать.. косичка моя стала с пальчик уже Sad восстанавливаю всеми силами
01.05.2014
Какие волосы! Загляденье (тьфу-тьфу). А от моих считай ничего не осталось Sad( и трихолога в городе нет. А не вызвал зуд, перхоть?
30.05.2014
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста была ли защитная пленка на бутыльке? Или он просто откручивается и внутри не запечатан.
Купила данный препарат а он не закрыт. Настораживает подлинность.
01.10.2014
Я им пользуюсь три месяца и только сейчас вижу результат много-много новых волосиков,даже на том месте где их давно и не было, головушка больше не блестит)) хоть и пушок,но в дальнейшем думаю они станут здоровыми,в первый месяц результат-выпадение уменьшилось в два раза но не совсем обычно 150 в день выпадало,сейчас волос 50-70. Хочу дать совет,что сразу же при применении начинается зуд и перхоти не избежать,ну я сразу же купила шампунь себезол,и низорал.
05.11.2016
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, а после того как вы закончили применять спрей, выпадение волос не началось с новой силой? Просто миноксидил вызывает привыкание, и часто возникает эффект отмены. Тоже хочу его попробовать, но боюсь.Буду признательна за ответ)
19.11.2016
Скажите, пожалуйста, были ли побочные действия?)