_printemps_ аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 13:49
Достоинства: действительно лечит кожу головы, действует быстро, приятный запах, хорошо промывает волосы, экономичный
Недостатки: 1. довольно высокая цена

Часть первая (позитивная). Я

Лет 10 назад привидилось мне, что у меня перхоть. Бывало, запустишь руку в волосы почесать, а под ногтями черте-че нарисовывается. Ну я решила не экономить и купить средство борьбы в аптеке. Как потом мне сказала моя парикмахер, у меня не перхоть, а просто чувствительная кожа головы, но сейчас разговор не об этом.

У девочек одна и та же проблема, выпадение волос. Кто без этой проблемы - киньте в меня камень. Ну как обычно, голову помоешь, расчешешь и давай клоки волос из расчески выпутывать! Чёт недели 2 наверное прошло с тех пор, как я стала шампуньку пользовать, тут смотрю, бааатюшки, а расческа-то пустая! Вытаскивать из нее нечего! Ну то есть ни единой волосинки, клянусь)) У меня был культурный шок, чесслово. Разорилась я потом еще на 1 бутылёк, но больше не стала, финансы как-то не позволяли, но волосы по окончании использования не лезли еще месяца 2-3 точно. Т.е. шампунь с накопительным действием, видимо. Ура-ура! Значит, можно курсом раз в 3 месяца его использовать.

Часть вторая ( страшная). Мой муж

Волосы у моего мужа чудо просто. мягкие-шелковистые, если бы не одно большое НО. Перхоть лохмотьями, хлопьями, как хотите. Пользовался он в свое время каким-то Эльсевом, который его спасал, но его сняли с производства и муж пригорюнился и стал мыть головы абы чем, даже женским Эльсевом мыл. Результат не заставил себя ждать. Обильная перхоть, хоть в дом не заходи. Стали подбирать, чем убрать эту заразу. В итоге делала заказ на cocooncenter  ну и заказала ему этот шампунь, там хоть цена меньше,чем в апетке ( 12 евро против 18). Через неделю про перхоть мы уже не вспоминали. Сейчас ни малейшего признака этой гадости у мужа моего нет, тра-ла-ла!!!

Тут почитала, многие жалуются, что запах противный у шампуня, так это не правда. У него приятный, я бы сказала, косметический, запах. Потом, это ЛЕЧЕБНОЕ средство, которое совсем не обязано приятно пахнуть. А запаха на волосах не остается после мытья, так что вообще не о чем говорить.

Что имеем в итоге.

Все обещания, данные производителем, шампунь выполняет на все 100%. Перхоти нет, волосопад остановлен. То, что цена высоковата, так когда такая дрянь с волосами, никаких денег не пожалеешь. Тем более, как писала выше, у шампуня накопительный эффект.

Рекомендую всем!

_printemps_ рекомендует Интенсивный шампунь-уход Vichy DERCOS против перхоти для жирных волос

Тип: Шампунь
Брэнд: Vichy
Ввод промо-кода не требуется.
Срок действия до: 2017-09-30
Ввод промо-кода не требуется.
Срок действия до: 2017-09-30
Срок действия до: 2017-09-21
  • Шампунь мне не очень понравился, запах тоже так себе, а вы видели цвет?

12.12.2016
    anutttapo аватар

Пробник шампуня от перхоти прислали мне по почте и там был всего один пакетик. Открыв шампунь была удивлена, он был оранжевого цвета с резким запахом, мне не очень понравился его аромат. В пакетике его оказалось достаточно для одного применения. Промывает он волосы хорошо и они становятся мягкими.

• Прощай, дерматит!

12.10.2016
    Виктория Майтур аватар

Девочки! Сегодня мой отзыв не совсем ожидаем. Ибо касаться он будет не перхоти как таковой, а малоприятной (точнее, совсем неприятной) болячки под названием себорейный дерматит.

• Реально эффективное средство!!!

02.05.2014
    An_aBailey аватар

Перепробовала массу разных шампуней и  я безумно рада, что нашла свой! Делаю вывод, что Vichy Dercos обладает именно лечебным эффектом: обычный шампунь действует ровно столько, сколько вы им пользуетесь, но в данном случае проблема с перхотью решена практически полностью!

• Помогает но только временно

24.12.2013
    Fleurcristal аватар

У моего мужа постоянно перхоть, ходили к врачу, здавали анализы, у него это проблема косметическая, трихолог посоветовала Виши Деркос и Низорал. После первого мытья результат порадовал и мы уже думали вот оно чудо избавления от перхоти.