Опубликовано 29 Ноябрь, 2013 - 22:36

О покупке молоотсоса после родов я как-то не задумывалась, малыш ел хорошо, сцеживалась редко, только когда шли гулять на улицу ( чтобы было чем покормить при надобности). Но тут наступил день Х, вроде все было хорошо, к вечеру почувствовала себя плохо, кружилась голова, поднялась температура, сначала 38, потом 39, когда была уже 39,8 не знала что делать. Хорошо что соседка по площадке работает в роддоме, к ней всегда можно обратиться, она сразу сказала что все дело в груди, застой молока! Помогла мне сцедиться, сказала что каждый день сцеживаться обязательно. иначе мне лактостаза не избежать и посоветовала этот молокоотсос.

Купила, хотя стоил он не мало. тут прочитала в отзывах, что девушки покупали по 1000-1500 рублей, у меня в беларуси он обошелся мне почти в 150$!!!!!!

Но честно не жалею об этой покупки, хотя для меня это почти месячная зарплата ( к сожалению. как не стыдно это представить).

Молокоотсос хорошо сеживает, можно регулировать мощьность, что очень удобно. Да и никаких усилий не нужно прилагать, приставил к груди и делай что хочешь, хочешь малыша развлекай, книгу читай, чудесное приспособление.

Единственный минус - это то, что он громкий, но это не такой уж большой недостаток. но сравнению с той работой которую он выполняет.

Моя мама, которая в свое время сцеживала молоко вручную и целый год меня кормила, сказала: "Будь в наше время такие вещи - можно было бы и пятерых рожать!!!"

Достоинства
  • Безопасен и эффективен
  • Легок в использовании
  • Удобно
Недостатки
  • Довольно шумный
Yanik007рекомендует