Эльвира Луговая аватар
Опубликовано 28 Январь, 2014 - 22:52
Достоинства: моментальное действие, отличный сорбент, хорошо выводит токсины
Недостатки: отсутствуют

Вообще-то я не аллергик, но в жизни все бывает в первый раз. Вот и со мной приключилась аллергия, да еще и на такое на первый взгляд безобидное средство как фоллиевая кислота. Тут со всех углов врачи кричат, что женщинам детородного возраста нужно есть фоллиевую кислоту чуть ли не постоянно и в больших количествах. А то будет пипец всем!

Короче говоря, ела я эту фоллиевую беспрестанно в течение нескольких лет, то бросая это дело, то возобновляя, ведь она же еще и залог нашей женской ркасоты и все дела. А потом меня как накрыла аллергия, а я и не туды - от чего оно. На фоллиевую и не думала грешить, ведь не первый год живем с ней вместе. Начала пить энтеросгель, продолжая пить фольку. А на следующий как опухла вся, даже глаз не видно. Ну тут уже вообще не ела, не пила ничего, кроме энтероса. Завтракала, обедала и ужинала им, родимым. Благо желудок заполнялся им, разбухшим от воды, и даже диету держать было не сложно. А диета при такой аллергии очень показана.

Для того, чтобы принимать энтерос, нужна некоторая сноровка. Он как-будто бы крупинчатый, сложно глотается. Потому прием такой - ложку энтероса в рот и запивать водой, разбавляя его во рту водичкой и глотая понемногу. Не могу сказать, что это проблема. Столовая ложка уходит с двумя глотками воды. Потом я еще его запивала большим количеством воды с той целью, чтобы и водой, и энтеросом с организма все лишнее вымывалось.

Не скажу, что аллергия прошла только лишь на энтеросе. Пришлось и пару таблеток диазолина принять. Но то, что гель работает - это факт. Еще в первый день приема энтероса я диазолин не принимала, а облегчение почувствовала сразу, потому и не подумала на фолиевую, решила, что съела что-то не то. Лечилась так я дня 4, на 5 ушли остатки пятен аллергии с лица, и я удивилась тому, какой чистой и свежей была моя кожа! Кроме того, есть подозрение, что от приема геля прошла начинающаяся ангина. Болело горло, а после нескольких приемов геля все симптомы ушли. Может, гель проходя по гортани "вытянул" какие-то микробы, пробки, не знаю...

Эльвира Луговая рекомендует Энтеросорбенты Креома-фарм Энтеросгель

Наименование: Энтеросгель (Enterosgelum)

Фармакологическое действие:
Действующим веществом энтеросгеля является метилкремниевая кислота в виде гидрогеля. Препарат относится к энтеросорбентам. Оказывает детоксикационное действие при приеме внутрь. Кремний-органическая матрица гидрогеля метилкремниевой кислоты эффективно абсорбирует из крови (за счет действия через мембраны ворсинок клеток слизистой оболочки кишечника) и из кишечного содержимого продукты незавершенных метаболических реакций, среднемолекулярные токсические вещества (с молекулярной массой 70-1000) и инкорпорированные радионуклиды. После абсорбции выводит их из организма с калом. Также связывает и выводит микроорганизмы (условно-патогенные и патогенные). Не подавляет коли-, лакто- и бифидобактерии за счет сниженной адгезивности нормальной кишечной микрофлоры. Купирует проявления токсикоза, нормализует лабораторные показатели мочи и крови, улучшает функционирование печени, почек и кишечника. Предупреждает развитие эрозивно-язвенных поражений слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта при влиянии агрессивных внешних факторов за счет обволакивающего действия. Улучшает пристеночное пищеварение. Активизирует перистальтические движения кишечника, не вызывает атонию. Препарат не абсорбируется в системный кровоток. Стабилизирует иммунные реакции благодаря эффективной детоксикации.

Показания к применению:
• Инфекционно-токсические заболевания печени (вирусный гепатит А и В, токсический гепатит, цирроз печени, гепатохолецистит);
• заболевания почек, особенно с развитием хронической почечной недостаточности (гломерулонефрит, пиелонефрит, поликистоз почек и др.);
• холестаз различного генеза, в том числе при присоединении аллергических реакций и печеночной недостаточности;
• заболевания желудочно-кишечного тракта (энтероколит, гастрит, колит, диарея, пострезекционный синдром, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки и др.);
• пищевая и лекарственная аллергия инфекционно-аллергическая и атопическая бронхиальная астма, дерматит атопический, крапивница экзема, и др.);
• диарея и диспепсия неинфекционного генеза,
• инфекционные заболевания (сальмонеллез, пищевая токсикоинфекция, дизентерия, ротавирусные инфекции);
• интоксикации (включая наркотическую, ожоговую, гнойно-септическую и алкогольную интоксикации);
• кожные заболевания (нейродермит, диатез и др.);
• ранний гестоз,
• комплексное лечение дисбактериоза кишечника,
• злокачественные заболевания (для детоксикации перед и после операции, во время лучевой или химиотерапии).
Тип товаров: Энтеросорбенты
Брэнд: Креома-фарм
  • чтоб желудок окреп.

23.03.2013
    Григоренко Оксана аватар

в одно прекрасное время призаметила у брата акие баночки в холодильнике, с коробочками и не одну а несколько штук... спрашиваю. что это?он говорит, что для желудка, очищает , натуральный состав , и что даже ребенку при диарее можно давать, потом я благополучно про него забыла, а влетний период он…

• Быстрее скорой помощи!

29.01.2014
    Ronet аватар

Давно уже не представляю свой дом без энтеросгеля.. когда-то даже задумывалась и "гуглила", не вредно-ли приманить его так часто? К счастью, о передозировках и зависимости ничего не нашла. Ура! Покупаю давно и систематически, в больших, средних и маленьких баночках.

• Без него как без рук и взрослым и деткам!

15.12.2013
    Мариша88 аватар

Пользуюсь препаратом около года, очень хорошо при отравлениях, а также пропиваю его курсами для очистки организма от шлаков. Выводит все вредные вещества, при этом не нарушая микрофлоры кишечника. Результат очень хороший, кожа после приёма гораздо чище.  Также применяется при аллергиях и псориазах.