Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Хельга Зайцева аватар
Опубликовано 24 Май, 2015 - 11:24
Достоинства: сдерживает высокое давление

мой спаситель
мой спаситель
Я гипертоник, поэтому неудивительно, что при беременности я столкнулась с такой проблемой как высокое давление. Стандартно оно у меня было 130/80 или 140/90, в кабинете врача могло и выше подняться, уж очень я их не люблю.

Мне назначили допегит, это единственный препарат, который можно принимать при беременность. Сначала я пила его по 1 штуке 2 раза в день в дозировке 250 мг. Иногда давление совсем падало до 100/60, тогда я снижала дозу до 1 шт в день. После 30 недель я пила его уже по 3 шт в день, он помогал держать давление на уровне 120/70, вообще в аннотация написано, что в день можно выпить до 6 таблеток. К сожалению к 36 неделе, мой организм сдался и угодила в стационар на сохранение, там мне уже давали нефидипин.

Но в целом препарат очень хороший, мне он помог выносить моего мальчика, как я бы справилась без него даже не знаю.

Хельга Зайцева рекомендует Таблетки Egis Допегит

Тип товаров: Таблетки