Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 19:44

Я думаю, всем девушкам знакома проблема лаков-глиттеров: целый час пытаешься их оттереть, изводишь кучу ватных дисков, а потом все руки в блёстках. Да и на ногтях это сказывается далеко не положительно. Но всё равно мы любим этих капризуль и пользуемся ими снова и снова! Dance Legend решил избавить нас от мучений, и я должна признаться, что получилось превосходно.

Итак, перед нами база для лёгкого снятия лака с блёстками. Бывают они двух типов – белая и чёрная. Сначала мне это не понравилось, потому что подложка под глиттер у меня не ограничивается этими цветами. Но потом я успокоилась, ведь база становится прозрачной, когда высыхает! (насчёт чёрной ничего сказать не могу, но по логике она должна быть действительно чёрной). Возможно, кто-то хотел использовать её вместо белого лака, и для него это минус, но лично мне так гораздо удобнее.

Сохнет база быстро. Так быстро, что я даже не успела заснять её на ногтях, пока она была белой Smile С нанесением тоже никаких проблем, распределяется равномерно. Кисть классическая, как у всех DL. Лак ложится и «прилипает» к ней так же хорошо, как и к любой другой базе.

Единственное «но»: глиттер держится на ногтях не так долго, как обычно (разница небольшая). Совет: чтобы маникюр прожил дольше и лак на базе не начинал задираться на конце ногтя, «запечатывайте» его закрепителем (т.е. прокрашивайте кончик, немного заходя под него).

У нас такую базу можно купить в магазинах профессиональной косметики, стоимость 160-190 руб.

А теперь главный вопрос: выполняет ли она свою основную функцию? Отвечаю: ДА! Тестировала её даже на самом «термоядерном» лаке из своей коллекции, а именно Pink Up серия Hard Candy. Кэнди оказалась настолько хард, что легче палец отгрызть, чем оттереть его с ногтя Laughing out loud Но нашу базу этим не возьмёшь! Как только лак мне надоел, я аккуратно подцепила его апельсиновой палочкой, иии…

Всё прошло так, как я ожидала. Осталось только очистить ноготь от того, что осталось. Это просто и можно сделать даже пальчиком.

Поделюсь с вами ещё одним замечательным способом применения, который должен понравиться любительницам стемпинга, градиента и водного маникюра (увидела у одной девушки в instagram’е, так что на авторство идеи не претендую Smile ). Эта база может быть отличным аналогом набирающего популярность Liquid Palisade!

Информация о нём с сайта [ссылка]:

Что такое Liquid Palisade? Это жидкий латекс, который наносится на кожу вокруг ногтей и снимается пинцетом, когда вы сделали нейл-арт или проштамповали на ногтях рисунки стемпингом. Кожа после снятия латекса остается безупречно чистой, весь «беспорядок» удаляет латексная пленочка.

Купить это волшебное средство в России пока нельзя, но можно заказать за 22$. Дороговато, согласитесь. Зато наша база стоит почти в 10 раз меньше и с лёгкостью проделывает тот же фокус! Делюсь своим опытом:

1. Наносим базу на пальчик вокруг ногтя там, где хотите защитить его от лака (не бойтесь, намертво не прилипнет, обещаю Laughing out loud )
  2. Сушим, пока она не станет прозрачной
  3. Делаем градиент/стемпинг/водный маникюр
  4. Отклеиваем плёнку от пальчика; убираем лак с тех участков, где случайно забыли нанести базу (если случилось такое)
  5. Высохший ноготок покрываем закрепителем. Готово!

Мне хочется расцеловать создателей этой чудо-базы! Она не только защищает ногти, но и экономит кучу времени при удалении глиттера. А делать градиент теперь не так грязно!

Рекомендую к покупке и говорю огромное спасибо Dance Legend Smile

Babydollрекомендует
14.02.2015
Красивый маникюр))) у меня есть 6 лаков этой серии, но основу не видела еще в продаже, увижу - куплю)))
MaliSHka89, спасибо) Надеюсь, она вам тоже понравится Smile
идеальное средство! надо поискать в Минске Big smile
15.02.2015
Мне главное её найти))
15.02.2015
супер реально!!!
08.03.2015
как же я давно хочу такую штуку,есть еще вроде от Эссенс подобная,но нигде нет у меня(((я бы и под обычный лак наносила,ибо ногти люблю обдирать Big smile
08.03.2015
helenameow, Лена, привет! Давно тебя не было Smile
У нас вот Дэнсы продают в магазине проф.косметики для волос (почему?!), про Эссенс не слышала, но вроде есть у Пинк Ап)
Понимаю тебя, хотя ногти я не обдираю, но дня три после покупки любила просто на кожу намазывать и отрывать плёночку Cool