Опубликовано 24 Май, 2016 - 18:25

Всем доброго времени суток!

Ноги так же нуждаются в должном уходе, как и остальное тело, особенно если есть ощутимые проблемы в виде сухости и трещин. В последнее время я столкнулась с этим. Но на помощь мне пришел вот такой небольшой тюбик бальзама для ног от косметической компании "Фратти НВ".

Итак, Интенсивный бальзам шунгитовый против трещин на ступнях.

۞ ИНФОРМАЦИЯ۞

Где купить: Интернет-магазин Фратти-Shop.

Изготовитель: ООО "Фратти НВ", г. Москва, Россия.

Прямая ссылка на продукт

Цена: 99 рублей.

Объем: 75 мл.

Шунгит - уникальная горная порода, обладающая поразительными целительными биоэнергетическими свойствами.

۞ УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ۞

Когда я вскрыла посылку с интернет-магазина, то меня удивило, что шунгитовый бальзам находится в отдельной коробочке. Прям как аптечное средство.

Интенсивный бальзам шунгитовый против трещин на ступнях
Вся полезная и важная информация написана отлично читаемым шрифтом на одной из сторон упаковки.
Интенсивный бальзам шунгитовый против трещин на ступнях

Сам же бальзам находится в стандартной тубе небольшого размера с откручивающейся крышкой. Ее легко как открутить, так и закрутить.

Интенсивный бальзам шунгитовый против трещин на ступнях
Оформление приятное: белый тюбик с изображением того самого чудодейственного шунгита. Просто, но со вкусом.​
Интенсивный бальзам шунгитовый против трещин на ступнях

Открутив крышку, меня ждал сюрприз в виде защитной фольги, которая бережно охраняла мой интенсивный шунгитовый бальзам для ног.

Интенсивный бальзам шунгитовый против трещин на ступнях
Кстати, отверстие для бальзама небольшого размера, что позволяет дозировать его, не боясь выдавить лишнего.

۞ СОСТАВ۞

Aqua, Stearin Acid, Glycerin, Helianthus Annuus Oil (масло подсолнечника), Aesculus Hippocastanum Extrac t(конский каштан), Mineral Oil, Stearyl Alcohol, Ceteareth-20, Dimeticone, Linum Usitatissimum Oil (масло льна), Theobroma Cacao (масло какао), Petrolatum, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Pelos (шунгит), Collagens Hydrolyzates (коллаген), Linoleic Acid, Linolenic Acid (вит.F), Melaeuca Alternifolia (масло чайного дерева), Rosmarinus Officinalis (масло розмарина), Sodium Polyacrylate, Triethanolamine, Allantoin, Lavandula Angustifolia (масло лаванды), Tetrasodium EDTA, Propylene Glycol, BHT, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Citric Acid, Methylisothiazolinon, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol

۞ АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ۞

• шунгит;
  • масло чайного дерева;
  • масло какао;
  • витамин F.

۞ КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ۞

Бальзам абсолютно не густой, а даже немного жидкий. Но как ни странно, он не растекается по коже. Наносится и распределяется он легко.

Если говорить про цвет, то он серо-белый.

Интенсивный бальзам шунгитовый против трещин на ступнях
Иногда мне кажется, что там присутствует и третий оттенок - голубой. Есть большое количество очень мелких черных вкраплений. Будем надеяться, что это и есть та самая заявленная горная порода шунгит.
Интенсивный бальзам шунгитовый против трещин на ступнях

Аромат приятный. Он стал мне уже практически родным, ведь я уже пользовалась кремом для ног с чайным деревом в составе. Немного пахнет елочкой, а также свежестью и холодом.

۞ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ۞

Эффективно смягчает и делает эластичной кожу ступней, способствует быстрому заживлению трещин и потертостей, предотвращает их появление.

۞ ПРИМЕНЕНИЕ۞

Нанесите бальзам на чистую кожу ступней, втирайте легкими движениями до полного впитывания.

Тут все логично. Единственное, от себя бы я добавила, что бальзам шунгитовый лучше наносить на распаренную кожу пяток. Можно даже предварительно воспользоваться соляной ванночкой. Так, мне кажется, действие бальзама усиливается. Использую я его в основном на ночь. Периодически чередую с кремом для ног.

С наступлением лета планирую перейти на использование ухаживающей косметики для ног два раза в день, ведь в это время наступает пора открытой обуви.

۞ ИТОГ۞

Бальзам очень приятен в использовании. Наносится и распределяется легко, не оставляя противного липкого слоя на коже. Впитывается довольно быстро.

Интенсивный бальзам шунгитовый против трещин на ступнях

За время использования заметила, что кожа стала намного мягче. О сухих пяточках я забыла. Мелкие трещинки заживляет очень хорошо. Как-то пару раз мазала им даже руки. Я уже не раз отмечала, что кожа рук у меня катастрофически сухая.

Интенсивный бальзам шунгитовый против трещин на ступнях также очень хорошо дезодорирует и освежает кожу стоп. Есть небольшой охлаждающий эффект, что в таких средствах очень кстати.

Единственный минус, который я для себя отметила, он неэкономичный. Расходуется быстро, это видимо из-за жидкий структуры. Но за его невысокую стоимость этот недостаток ему можно простить.

Если честно, то возлагала на него мало надежд, но желание попробовать взяло вверх. И я не разочаровалась! Отличный бюджетный бальзам против трещин на ступнях. Теперь захотелось попробовать другие средства из линейки "Шунгит", ведь если они также хороши, как и бальзам, то думаю они достойны внимания.

Интенсивный бальзам шунгитовый против трещин на ступнях

Спасибо за внимание к отзыву!

★★★Другие средства из посылки★★★

Достоинства
  • Дезодорирует и увлажняет)
  • Недорогой
  • Эффективный
blackberry89рекомендует
24.05.2016
Отличный крем, подойдет как раз на лето Smile
А у меня для рук такой Innocent
24.05.2016
Как жаль, что его нужно заказывать. В свободной продаже не видела. А так бы взяла себе к лету, активные компоненты здорово подобраны.
24.05.2016
О да, и я в последнее время активно закупаюсь кремами для ног! Отзыв полезен для меня, так как страдаю сухостью пяточек
24.05.2016
Мне как раз необходим хороший крем для стоп, нужно будет купить Шунгит Smile
24.05.2016
Мне кажется, я его видела в Фикс прайсе
24.05.2016
Надо будет в следующий раз заказать, мне эта серия понравилась.
24.05.2016
Я бы и себе и маме такой купила Smile
25.05.2016
На лето такой крем точно нужен! Приягляжусь)))
25.05.2016
Серия шуганит выдалась на славу) Многие ее очень хвалят)
Видела похожий в Фикс прайсе, куплю попробую.
Какой хороший, буду иметь в виду его Laughing out loud
30.05.2016
Ого,не знала что он такой действенный Smile
Все время мимо него прохожу...
30.05.2016
Приятная цена для такого крема Smile

Я пока что в таких целях использую обычный крем от Nivea в синей жестяной банке, но уж очень не люблю то, как долго он впитывается. Зато этот крем, думаю, отличная альтернатива!
31.05.2016
Всем спасибо за комментарии и внимание к отзыву!

Анюта24 , _Melody of Love_ , Вы правы. Для лета он идеально подходит.
Дарья Снежная, у них, если не ошибаюсь, серия Шунгит представлена большим ассортиментом.
zhahanutik, мне кажется его одно время продавали в Fix Price. Сейчас я его там не встречала, но может в разных городах разный ассортимент.
ELKU , это для многих актуально, к сожалению(
Mama_dochek , хороший и недорогой Smile
dikovinka1981, ----------Алина... значит я точно не ошиблась) Видела его там в продаже одно время.
Юлия 1814 , а у Вас какие средства из этой серии?
Vrednaya1 , думаю Вам бы он понравился)
Not a cat , как там в фильме было? "Значит надо брать!" Laughing out loud
Оксаночка..ksuxa, присмотритесь Wink
Летучая , действенный и недорогой Smile
Light., у меня тоже был крем от Нивеа, и тоже в синей банке. Использовала его как и Вы, на пяточки. Но его впитываемость меня просто раздражала, уж больно долго(
31.05.2016
У меня тоже такой был, очень даже понравился Smile
31.05.2016
еще и дезодорирующий эффект? не плохо!
просто чаще две крайности - или слишком питает, и от этого даже потеют ступни, или же наоборот если дезодорирует, то не спасает
01.06.2016
много слышала про этот крем, но на своих ножках его еще не испытывала Smile
01.06.2016
Гербарий очень в тему оказался Wink
01.06.2016
Хочу попробовать этот крем)Пробовали шампунь Шугнит, понравился)Теперь всю линейку попробовать хочу)
04.06.2016
Моим пяткам сейчас такой просто необходим.
05.06.2016
ой да, сезон босоножек почти открыт) надо готовить свои пяточки)
30.07.2017
Как раз ищу что-нибудь бюджетное для пяток, а то слишком сильная жара - кожа страшно сохнет