4.5

vikki 6986 аватар
Опубликовано 24 Январь, 2014 - 11:36
Достоинства: бодрит, дёшево, здоровый румянец, натурально, освежает и тонизирует кожу, очень полезно, подтягивает и улучшает внешний вид, сохраняет молодость и красоту, сужает поры и матирует, улучшает цвет кожи, эффективно

Всем привет! Я хотела бы поделиться с вами рецептом самодельного косметического льда, который очень хорошо влияет на кожу лица особенно жирную. Применение льда, лично для меня это один из самых действенных способов быстро привести кожу в порядок, поэтому применение его с утра особенно эффективно и полезно.

За счет холодного воздействия кожа приобретает тонус, а поры сужаются.

А благодаря отвару из ромашки, чистотела и зеленого чая, кожа получает противовоспалительный и антибактериальный эффект. Ну а о пользе лимона и масле чайного дерева, даже и говорить не нужно.

Делается этот чудо-лед предельно просто.

Состав косметического льда для лица таков:

- отвар ромашки;

- отвар чистотела;

- пакетик зеленого чая;

- 1 чайная ложка лимонного сока;

- 2-3 капли масла чайного дерева (или любого масла обладающего антисептическим действием)

Все ингредиенты нужно перемешать и залить в формочки для льда. Ингредиенты могут меняться в зависимости от ваших предпочтений.

Каждое утро протирать кубиком льда лицо.

Эффект до и после можно увидеть на фото.

ВНИМАНИЕ! С осторожностью применять людям, имеющим аллергические реакции и страдающим куперозом.

А вообще я очень люблю такой способ тонизирования кожи, и в моей морозилке всегда имеется несколько видов льда с разными составами, в зависимости от того, какой эффект я хочу получить.

Спасибо за внимание! Очень надеюсь, что мой отзыв оказался кому-то полезным. Красоты вам и берегите себя!

vikki 6986 рекомендует Умывание льдом

• Гдемоемаслояхочувнемкататься аватар

Гдемоемаслояхоч... 9 Февраль, 2014 - 08:54
    Плюсище! Результат на лицо. Сама не знаю как жила без этой простой процедуры,недавно начала,глядя на маму,кожа которой получше моей будет