ladna аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 13:16
Достоинства: активно смягчает кожу, безопасна для ребенка, избавляет от опрелости, снимает покраснения и болезненность
Недостатки: недешевое средство

Эту мазь приобрела впервые после рождения ребенка. Мониторила отзывы и большинство людей писало, что лучше взять мазь, а не крем, поэтому и решили приобрести именно мазь.

По консистенции она бежевого цвета, достаточно густая. Запах вроде несильный, но не очень приятный) Зато не чувствует никакого ароматизатора) Использовали Бепантен, в первую очередь, под подгузник. Так как мазь дорогая достаточно, то применяли не после каждой смены подгуза, а время от времени. Если появлялись малейшие покраснения, сразу бепантен - и все моментально проходило. Так что рекомендую всем! С ней мне удалось избежать проблем с кожей малыша и ни разу у нас не было серьезных раздражений.

Также использовала Бепантен, когда у ребенка появилась небольшая сыпь на животике. Решила просто попробовать, а она - бац и прошла на следующий день. Может и совпадение, но мазь действительно хорошая. Теперь буду всегда держать ее в аптечке.

А чтобы сэкономить на цене советую покупать большой тюбик!!

ladna рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию Bayer Бепантен мазь

• Мазь номер один по уходу за кожей малыша и мамы

24.01.2014
    Хельга123 аватар

Во время беременности случайно услышала про мазь "Бепантен". Подруги хвалили ее. Говорили, что она очень хорошо помогает при сухой и потрескавшейся коже. Неплохо иметь мазь с собой в роддоме, советовали они. Чтобы смазывать поврежденные соски мамочки и опрелости у новорожденного ребенка.

• Спас после пожара!!!

21.07.2013
    VSilver аватар

Дело было так. Я не хотела покупать это средство,так как оно для мамочек кормящих,да и меня мои 2 крема заживляющие устраивали,но тут случилось то чего никто не ждал........ПОЖАР!!

• Средство помогает 50:50

18.10.2015
    polinai аватар

Здравствуйте,я  познакомилась с Бепантеном когда лежала в роддоме с сыном. Грудь была подтрескавшаяся, опухшая и кровоточила и мне нужно было лекарство, быстро заживляющее и если попадет в организм ребенка, не вызовет никаких нигативных последствий. Мне посоветовал мой лечащий врач Бепантен.

• Первая реакция - ужас

11.10.2015
    Auguste аватар

Когда муж купил в аптеке хваленый Бепантен, я решила поскорее его применить на практике. В роддоме для груди использовала Пурелан, Бепантен приобрели для борьбы с опрелостями. По прошествии времени хочу сказать, что со своей основной задачей он справляется.