Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 03:54

Уже писала свой отзыв про использование каплей для ушек Отизол, а сейчас расскажу про Отикаин.

Приобрели по совету знакомой, который они быстро помогли. В нашем случае не могу сказать про явно выраженное быстродействие. Дочке после закапывания становилось чуть-чуть лучше, но не так быстро, как указано на упаковке. Хотя может все дело в индивидуальном восприятии препарата.

Я же покупаю это лекарство во второй раз. В первый раз применение препарата не особо впечатлило, но потом я поняла, что у дочки отит протекает очень тяжело. А когда пришла в аптеку и не нашла Отизол (что как оказалось и хорошо), то купила уже тот препарат, который знали.

Следует указать, что препарат подходит даже для самых маленьких!

Что мне не нравится в Отикаине? Это пипетка, она стеклянная и не удобная - лекарство само капает, очень тяжело точно отмерить.

Срок годности всего месяц. С одной стороны это хорошо, а с другой совсем не экономно(

Хотя в целом результат есть, а производителю следует обратить внимание на упаковку и улучшить препарат.

Irinka0205рекомендует
отличные капли)
Надо запомнить
Про него ничего не знала. Срок хранения, конечно, совсем небольшой.
12.02.2017
У нас обычно дома Отипакс имеется, буду знать и про эти, что тоже неплохо помогают при ушной боли.
12.02.2017
очень актуально! на заметку!
13.02.2017
Спасибо, возьму на заметку)
Раньше таких коротких сроков годности не встретить было. Сейчас на каждом шагу((
Эффективные капельки Smile
13.02.2017
Не знакома с этими каплями
13.02.2017
Не слышала про эти капли.
13.02.2017
буду знать что это средство очень эффективное
Я только спрей беру
14.02.2017
Хочется верить, что дозатор сделают более удобный в конце концов.
15.02.2017
Спасибо, возьму на заметку)
20.02.2017
Сейчас по весне такие многим пригодятся, к сожалению (
25.02.2017
Хорошие капли)