Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 00:38

Решила навести уборку и вымыть три противня, до которых довольно долго не доходили руки. Но два из них были просто жирными, а третий - с нереальными застарелыми пятнами от пригоревшей еды. Он давно не мылся, использовался много лет еще до меня, и мне казалось, что отмыть его даже от не очень старого нагара будет нереально.

Шуманитом я пользовалась в первый раз, поэтому одну меру предосторожности не учла: обязательно открывайте окна. Нараспашку. Конечно, все чистящие средства пахнут едко, но такого я точно не ожидала, щедро побрызгав противни, я чуть не задохнулась, побежала открывать окно. О перчатках я не забыла, чего и вам советую: кожу жжет сразу, могут быть химические ожоги. Первые два противня отмылись сразу и стали как новенькие, а вот так выглядел самый кошмарный третий после нанесения Шуманита:

Противень до Баги Шуманит

Что к нему только не пригорало, и было уже непонятно, где свежие пятна, где столетние.

Вот так он выглядел после двухкратного протирания с Шуманитом:

Противень после Баги Шуманит

Остались только многолетние черные пятнышки, особенно по бортикам, но я думаю, если замочить противень с этим средством подольше, то отойдут и эти нереальные пятна. На очереди - моя электрическая духовка.

Очень советую это средство. Главное, осторожнее с ним, оно нереально химическое, и им лучше долго не дышать. Перчатки после использования тоже нужно промыть.

Достоинства
  • Моментальное удаление жира
Недостатки
  • Отвратительный резкий запах
Hypostasisрекомендует
10.04.2014
Страшное какое:-) я боюсь запахов, поэтому поостерегусь
10.04.2014
La_Sirene страшное средство или мой противень? =)
Ну, у меня мама такими средствами пользуется в респираторе медицинском с клапанами, вроде так лучше. В запущенных случаях я теперь только Шуманит буду использовать)
10.04.2014
У меня такое было-мощная штука,я им мыла сеточку на вытяжки.
10.04.2014
Таша 85, нужно будет тоже попробовать)
10.04.2014
Попробуйте,почти как новая становится.