Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 11:27

Когда в частном доме кошка, то готовься к потомству. А это значит, что большое количество котят. И почти всегда у них на шерстке появляются прыгающие паразиты. Для себя мы сразу отмели ошейники, так как иногда их много, и у кошечки как залысина образуется. И остановились на шампуне. Последний раз использовали Луговой зоошампунь для кошек.

В процессе купания выяснилось, что паразиты начали выпрыгивать из шерстки сами. В тазике их оказалось очень даже много. Шампунь пенился довольно хорошо. Смывался тоже нормально.

После купания у наших питомцев заметно уменьшилось количество блох. Но, чтобы добиться еще лучшего результата, нужно еще пару раз покупать их.

Также следует отметить, что шампунь для кошек можно использовать кошкам только по достижении 12-ти недельного возраста.

Теперь у меня стоит зоошампунь на полке на всякий случай.

Достоинства
  • Пенится
  • Спасает от паразитов
рыжик30рекомендует
20.10.2014
Надо было просто намылить тщательно и выдержать 10-15 минут намыленными и смыть!А так же обработать места пребывания кошек и подстилки.
20.10.2014
А из ошейников рекомендую фирмы Хартс .
21.10.2014
Подстилки в этом случае не просто обрабатываются, а постоянно меняются. Мыло мы никогда для котят не использовали. На мой взгляд, оно немного жестковато.