Среднее: 3.3 (всего голосов: 144)

Bubo4ka_smile аватар
Опубликовано 24 Январь, 2016 - 23:47
Достоинства: быстро действует, малыш чуть спокойней спит, не всасывается в кишечнике, нейтральный запах, вкус и цвет. без красителей, удобно давать малышу, удобный дозатор
Недостатки: большая доза в 5 мл, помогает не всегда, цена
С самого рождения мы с малышом столкнулись с такой ужасной проблемой как колики. Еще в первый визит к нам домой педиатр порекомендовала давать малютке средство для лечения желудочно-кишечного тракта BERLIN-CHEMIE Эспумизан. Почитав инструкцию я ужаснулась конской дозе в 25 капель и решила обойтись укропной водичкой.
К Еспумизану мы вернулись в 3 месяца, когда колики у ребенка усилились на ночное время. Мы приняли решение давать капли не каждое кормление, а только на ночь. И о чудо, ночью животик малыша не беспокоил. Малыш сам не мог нарадоваться этому счастью, так, что энергия била ключом и мы спать ложились не раньше 2-3 ночи, но для нас главное было, что животик не болел.

Как по мне, давать такую большую дозу такому маленькому ребенку не стоит, а вот симптоматически, периодично избавляться от них вполне подойдет.

Bubo4ka_smile рекомендует Средство для лечения желудочно-кишечного тракта BERLIN-CHEMIE Эспумизан

Ветрогонное средство Эспумизан
Брэнд: BERLIN-CHEMIE