katya86 аватар
Опубликовано 3 Август, 2014 - 16:45
Достоинства: легко наносится, нет противопоказаний при беременности, приятный запах, снимает отеки и боли в ногах, улучшает состояние вен

После рождения ребенка стали очень болеть ноги. Появились сосудистые "звездочки" на коже ног, видимо от моей "любимой нагрузки" (ребенок постоянно на руки просится). Особенно боль усиливается по ночам в области колена, на сгибе (настолько невыносимая, ноющая боль, что я просыпаюсь, если сплю или вообще не могу уснуть). Пробник этого крема я получила в роддоме. С тех пор всегда покупаю его покупаю. Пробовала гели лиотон, троксерутин, мне вообще не помогают. Плюсы нормавена:

1. Действует быстро. Избавляет от боли, тяжести в ногах. Помогает при ревматизме, когда ноги "сводит". Эффект достигается в основном за счет экстракта конского каштана (каштан повышает тонус сосудов, ускоряет кровоток в венах).

2. Его можно применять и во время беременности! Троксерутин, например, нельзя.

3. Нравится запах...очень приятный.

4. Экономный. Тюбика в 100г. за 152р. ( цена, последней покупки в июле 2014г.) хватает больше, чем на полгода, при ежедневном использовании!

5. Крем обладает и противоспалительным, регенерирующим действием, так как содержит пантенол.

Стоит учесть, что крем не лечит ревматизм и проч., не избавляет от сосудистых "звездочек", а применяется для обезболивания.  Его действие я сравниваю с лидокаином, который облегчает боль, избавляет от нее на некоторое время.

katya86 рекомендует Средства д/лечения варикозного расширения вен Нормавен

• Shapppochka аватар

Shapppochka 10 Сентябрь, 2014 - 16:47
    И мне Нормавен помог лучше, чем остальные противоварикозные крема. Пользуюсь постоянно уже 4 месяц, эффективное средство.
  • Koshka-Mashka аватар

Koshka-Mashka 11 Сентябрь, 2014 - 15:17

• Хорошо убирает чувство тяжести, уменьшает отеки

03.05.2015
    _Dragonfly_ аватар

Тюбик с кремом Нормавен достался мне в виде пробничка 15 мл, и довольно долго лежал без дела... Как-то раз, протопав немалые расстояния в неудобной обуви - решила все-таки им воспользоваться, чтобы избавиться от чувства тяжести и распирания в ногах.  Ранее проблемки с венами уже были, всем…

• Хороший, приятный

22.04.2010
    Vanilla аватар

Крем для ног Нормавен предназначен для снятия симптомов варикозного расширения вен и содержит ряд полезных компонентов, изветсных всем кто сталкивался с проблемами вен, это экстракты конского каштана, зеленый чай, гинкго билоба, а так же противовоспалительные, обезболивающие средства.

• Спадают отеки ,уходит чувство тяжести

04.08.2014
    Ananasic аватар

Пробник 15 мл Нормавен "Крем для ног,при отеках ,чувстве тяжести и усталости в ногах" мне дали еще в роддоме Этот чудо крем решила попробовать когда сил уже даже просто стоять не было никаких! Ноги оте кали постоянно !

• Избавиться от огромного синяка меньше, чем за неделю? Легко! покажу что было до и после

27.02.2014
    biplane_rb аватар

Побегать я люблю, а поударяться обо что-нибудь - еще больше. Вот и в этот раз не обошлось - врезалась в косяк двери, ободрала кожу, получила отек и покраснение, а потом и здоровенные синяки: Охлаждать было негде на тот момент, поэтому ходила с больной рукой.