Опубликовано 3 Август, 2014 - 16:45

После рождения ребенка стали очень болеть ноги. Появились сосудистые "звездочки" на коже ног, видимо от моей "любимой нагрузки" (ребенок постоянно на руки просится). Особенно боль усиливается по ночам в области колена, на сгибе (настолько невыносимая, ноющая боль, что я просыпаюсь, если сплю или вообще не могу уснуть). Пробник этого крема я получила в роддоме. С тех пор всегда покупаю его покупаю. Пробовала гели лиотон, троксерутин, мне вообще не помогают. Плюсы нормавена:

1. Действует быстро. Избавляет от боли, тяжести в ногах. Помогает при ревматизме, когда ноги "сводит". Эффект достигается в основном за счет экстракта конского каштана (каштан повышает тонус сосудов, ускоряет кровоток в венах).

2. Его можно применять и во время беременности! Троксерутин, например, нельзя.

3. Нравится запах...очень приятный.

4. Экономный. Тюбика в 100г. за 152р. ( цена, последней покупки в июле 2014г.) хватает больше, чем на полгода, при ежедневном использовании!

5. Крем обладает и противоспалительным, регенерирующим действием, так как содержит пантенол.

Стоит учесть, что крем не лечит ревматизм и проч., не избавляет от сосудистых "звездочек", а применяется для обезболивания. Его действие я сравниваю с лидокаином, который облегчает боль, избавляет от нее на некоторое время.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Нет противопоказаний при беременности
  • Приятный запах
  • Снимает отеки и боли в ногах
  • Улучшает состояние вен
katya86рекомендует
10.09.2014
И мне Нормавен помог лучше, чем остальные противоварикозные крема. Пользуюсь постоянно уже 4 месяц, эффективное средство.
11.09.2014