Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 16:49

Добрый день!

Хочу сегодня с вами поделиться отзывом на всем известный Альмагель.

Мне кажется, что я помню этот препарат с детства, еще мой дедушка принимал его от различных желудочно-кишечных неприятностей.

Я - гастритник со стажем, весна/осень - для нас тяжелый период. Альмагель спасает меня уже много лет, успокаивает желудок, убирает изжогу.

Препарат принимают через 45-60 минут после еды или вечером перед сном. Запивать его не надо, а лучше вообще не пить в течение 15 минут после приема.

В придачу к бутылке с лекарством идет мерная ложечка, дозировка в листе-вкладыше измеряется как раз этими ложками. Очень удобно, не надо с собой таскать столовые приборы))

Препарат на вкус нормальный: сладкий, присутствует привкус мела. Белого цвета, довольно плотный по консистенции. Глотается легко, без каких-либо усилий.

Не могу сказать что это лекарство сильно дешево стоит (ориентировочно 5$), так как прием препарата может быть долгосрочным и достаточно в больших дозировках (в зависимости от назначения врача).

Альмагель все-таки стоит использовать в качестве SOS-средства, так как оно часто вызывает запоры. Кроме запоров, побочек мною обнаружено не было.

Бутылочка Альмагеля у меня всегда стоит в аптечке, этот препарат ни раз меня спасал от жутких болей в желудке.

Спасибо вам)) Здоровья))

Витамины для женщин ЛикоМаст