Среднее: 4.8 (31 голос)

nastushka аватар
Опубликовано 12 Февраль, 2011 - 10:44
Достоинства: спасает от комаров
Где-то в просторах великого интернета вычитала, что ряд эфирных масел можно использовать не по совсем привычному нам назначению. И возможность проверить это появилась. Вооружившись всякими пузыречками, поехали всей семьей на дачу. На пластинку от комаров, от которой до этого совсем не было эффекта, добавила капельку эфирного масла эвкалипта, и засунула эту пластинку в электрофумигатор! Аромат, конечно, распространился на всю дачу! Но, как ни странно, помогло!!! За ночь ни одного жужжания комара! А потом уже приспособилась добавлять капельку на уже использованную пластинку (она такая бледная по цвету), эффект был тот же!!!

nastushka рекомендует Эфирное масло Аспера Эвкалипт

• Волосам нравится!!!!

31.12.2012
    Юленька90 аватар

Купила это масло по рекомендации моей мамы.Она мне предложила делать какую-то маску для волос,чтоб было меньше секущихся концов.Но маску мне мешать не хотелось.Но масло все-таки приобрела.Добавляю его в арома лампу.Аромат хороший)Избавляет от неприятных запахов,ну и как профилактика от заболеваний…

• Применять с острожностью!

02.03.2011
    Sagraedo аватар

Уж сколько раз твердили миру: осторожнее с эфирными маслами! - да только всё не впрок... Приболела и решила обновить ингалятор-фумигатор с эвкалиптовой ингаляцией. Это очень эффективное средство при ОРВИ, с детства применяю. Будь проклят тот день (с).

• Отлично для проблемной кожи! (+фото)

23.11.2010
    Mudrik аватар

Я уже писала отзыв о лавандовом эфирном масле, и скажу, что эвкалипт обладает не меньшими чудесными свойствами. Я использую пару капелек масла при нанесении масок, когда хочу добавить средству антибактериальное и ранозаживляющее свойство, иногда капаю в порцию крема, если на лице появились какие-то …