lucky Nastya аватар
Опубликовано 6 Август, 2014 - 07:07

Ко всему в жизни каждый приходит в своё время или не приходит вовсе. С ЭМ ЧД я знакома уже много-много лет, но до недавнего момента не могла до конца оценить пользу этого масла. Что ж, час настал))

Первое, и самое главное, почему это масло всегда будет стоять для меня на вершине эфирных масел, - это его способность убивать все возможные виды вредных микроорганизмов, включая грибок, вызывающий перхоть. Как и все, капаю около 3х капель в свою порцию шампуня. Могу добавить туда ещё какие-нибудь масла, например, пачули. Невероятно прекрасным побочным эффектом является то, что волосы после чайного дерева реально дольше остаются чистыми. Я этому несказанно рада, т.к. жирная кожа головы и лица - моя наследственность. Кстати, моя мама тоже использует это масло в борьбе с перхотью, и очень довольна, так как у неё голова вообще чешется от любой бытовой химии, к коей относится любой шампунь. А если не химия, то растительные вещества в составе вызывают у неё такой аллергический эффект. Собственно, с маслом чайного дерева эта проблема уже давно исчезла)))

Вторая моя благодарность ЭМ ЧД - это его способность до скрипа очищать зубы и оставлять их чистыми на весь день. Многие пишут здесь, что это масло способно отбелить зубы. Я на себе такого эффекта не заметила, может, просто потому, что и так "зачищаю" зубы до предела. Зато эффект "чистых" зубов - это факт! Когда проводите по зубам после чистки, они невероятно гладкие, никакого налёта нигде не остаётся. И он не появляется (лично у меня) ещё сутки, хотя питаюсь как обычно. Мне очень легко проследить этот эффект на особенно проблемных зубах, где почему-то, налёт обычно скапливается после первого же приёма пищи. Ну, то, что это масло помогает сделать дыхание свежим - и так понятно. Здесь прочитала, что люди сначала чистят зубы как обычно, а потом на щётку капают пару капель масла и чистят зубы снова. Лично я делаю 2 в 1 - сразу на щётку с зубной пастой капаю пару капель масла, и чищу как обычно. Мне этого вполне хватает, чтобы получить желаемый результат.

Ну а в период простуд, особенно, когда застал врасплох насморк, я использую это масло в аромалампе. Со временем я полюбила запах этого масла, он у меня ассоциируется с чистотой и здоровьем. После первого же вечера такой ароматерапии лично мне становится легче дышать, вообще становится легче. Стараюсь это делать несколько вечеров подряд, после работы. Я считаю, в довесок к классическому лечению, да и для профилактики, это средство очень даже полезно, если запах этого масла не вызывает у Вас неприятных ощущений. Кстати, моя подруга говорит, что если добавить в лампу ещё и эвкалипт, то эффект будет потрясающий. Надо будет приобрести к осеннему сезону))).

А как же я люблю добавлять несколько капель этого масла в воду, которой вытираю пыль и мою полы в доме... Аромат свежести так и витает в воздухе, и убирать веселее. Конечно, здесь тоже можно экспериментировать - добавлять ещё других масел - лимон, апельсин - будет интереснее)). Но эффект дезинфекции, конечно, - это дело чайного дерева).

Ой, чуть не забыла. Ещё я добавляю пару капель масла чайного дерева в ванночки, когда делаю обрезной классический маникюр. Туда же ещё очень полезно добавить масло лимона и иланг-иланга - они помогают отбелить и укрепить ногти. А масло розмарина ускоряет рост ногтей (на себе пока не заметила). Чайное дерево при этом, конечно, помогает на корню убивать все возможные инфекции, бактерии, что очень важно при таком виде маникюра. Важно помнить, что эфирные масла не растворяются в воде, поэтому их сначала надо наносить на что-то вроде морской соли. Лично я поступаю вообще лениво - капаю немного геля для душа, в нём растворяю (перемешиваю прямо пальцем) все нужные мне масла, а потом уже добавляю тёпленькую воду. Мне такие ванночки очень нравятся - и дезинфекция, и ароматизация.

Кстати, многие пишут об использовании этого масла в борьбе с прыщами. А я честно скажу - мне лень))) На случай высыпаний у меня есть купленная в аптеке болтушка на спирту, которая легко наносится и за ночь практически решает все проблемы. Однако, не исключаю, что однажды проведу эксперименты и с этим маслом, когда болтушка закончится))).

Красоты и здоровья Вам!!!

lucky Nastya рекомендует Эфирное масло BOTANIKA Чайное дерево