DearClem аватар
Опубликовано 7 Август, 2016 - 16:51

После кошмара с самомассажем я почти год боролась с высыпаниями на лице. Много средств пошло в ход, но мой отзыв будет о Синтомицине. Он попался мне на глаза совсем недавно, когда прыщей почти не осталось,а вот пятна от них никак не хотели исчезать.

Это белая мазь, которая ничем не пахнет, но очень горькая на вкус (это я на случай, ели кто-то решит вас поцеловать после нанесения).

Упаковка
Упаковка

Стоит чуть меньше 100 рублей. Очередное копеечное средство от прыщей из аптеки.)

Рекомендуется наносить его три раза в день на проблемные участки кожи. Так как это антибиотик, то не стоит увлекаться и не пользоваться Синтомицином длительный период.

Я обрабатывала свои прыщи точечно и обновляла три раза в день, как мне и советовали.

Результат

Пятна от прыщей (постакне) никуда не делись за две недели использования. Но и новых высыпаний не появилось. И тогда я забросила это средство.

Но чуть больше недели назад около подбородка появился новый "друг", на котором я решила проверить Синтомицин и дать ему последний шанс проявить себя. Вот, что вышло за три дня эксперимента (чтобы лучше рассмотреть результат, нажмите на фотографию).

С воспалением Линимент Синтомицина справился очень быстро. Покраснение ушло, прыщ почти исчез за три дня! Хороший результат.

Кому-то это средство помогает бороться с пятнами от прыщей, но мне, к сожалению, для этой цели оно не подошло. Советую попробовать Синтомицин, если есть воспаления на лице, ведь именно он может стать вашим спасителем.

DearClem рекомендует Антибактериальное средство Линимент Синтомицина 10%

Действующее вещество: D,L-хлорамфеникол (D,L-chloramphenicol)
Показания:
Гнойные поражения кожи, фурункулез, трофические язвы, ожоги II-III степени, трещины сосков у кормящих женщин, трахома, сикоз.
Противопоказания:
Гиперчувствительность.
Побочные действия:
Аллергические реакции.
13.02.2018
почитайте про средства с ретинолом, даже лучше третиноином,у меня личный пример как я сыну излечила очень сильное акне.. правильными препаратами и после 3-4х лет чисток...болтушек, вообщем всякой привычной всем мути