Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 12:29

Из-за частых стрессов стали беспокоить судороги в ногах, особенно по ночам. Могла полночи барахтаться. Хорошо, что мама подсказала, что при стрессе быстро вымывается калий из организма, именно из-за этого начинало сводить ноги. Самый дешевый препарат калия это Аспаркам. Ну я не задумываясь, побежала в аптеку. Пила по 2 таблетки 3 раза в день. Эффект почувствовала мгновенно, в первую же ночь спала хорошо, ноги не беспокоили. Общее состояние организма, кстати, тоже улучшилось, стала намного спокойнее, уравновешеннее.

От колющих болей в сердце, вызванных недостатком калия, аспаркам тоже помогает, проверено на себе. Так что всем советую.

Достоинства
  • - дешевый
  • исчезли судороги
  • нормализовался сон
Недостатки
  • не обнаружила
Roxana90рекомендует
  • 26.04.2016
    Многие женщины в период менопаузы сталкиваются с проблемами в работе сердца. Это и меня затронуло. Мой врач порекомендовала мне принимать препарат Аспаркам . Он восполняет нехватку солей калия и магния в организме.
  • 18.04.2015
    Одно время у меня затекали и немели кисти рук после сна. Я думала, что это я сплю неправильно, пока мне врач по результатам ЭКГ не поставил диагноз пролапс мистрального клапана 2-ой степени. Мне был назначен Панангин, но потом я узнала, что есть более дешевый аналог Аспаркам.
  • Я жуткая сладкоежка, и всегда подозревала, что это не нормально. Или стресса много в жизни. Заедаю... Но это оказалось не так! Просто чего-то организму не хватает . Я пила витамины, всякие, разные, например, эти и вот эти .