Опубликовано 11 Август, 2013 - 13:12

Приобрела этот дезодорант случайно и, как говорят, не подумав - а надо ли? Но эта покупка не стала для меня разочарованием. Выглядит мой "кусочек" как полупрозрачный кубик со спиленными гранями в пластиковой подставке, но в продаже есть множество разных форм, размеров и оформлений. Можно подобрать очень красивые в шкатулках и раковинах на подарок, в мешочках советую не брать (если только в комплекте не будет идти подставка), так как хранить и перевозить его проблемно из-за хрупкости, лучше чтобы оригинальная упаковка и стала местом хранения.

Использовать его, конечно, не так просто, как спрей или стик, но тоже проблем особых у меня не возникает. Инструкция на коробке гласит: "намочить одну сторону кристалла DEONAT водой и интенсивно нанести на чистую кожу в подмышечной зоне". Я делаю не так, утром после умывания/душа я не вытираюсь, а сразу наношу "на чистую (читай, мокрую) кожу в подмышечной зоне", и пока 5-10минут мажешься всякими кремами/тониками/гелями, все отлично высыхает. И никакого запаха целый день даже после спортзала, т.е. конечно ты будешь пахнуть, но не так как мог бы и только из-за того что не обмазался весь. Эффект (как говорят) длятся пока не смоешь, дольше 24 часов не проверяла Smile . Не оставляет следов на одежде совершенно. После обычных дезодорантов, когда их действие проходит, на белой одежде остаются желтые пятна, здесь этого нет, даже если вспотел.

Расхода никакого практически. За два месяца используемая сторона стала как бы отполированной, только поэтому видно, что кристалл все таки расходуется, но на этой же стороне были глубокие царапины (1мм? за точность не поручусь), так вот, царапины еще не пропали. Производим нехитрый расчет исходя из размеров камня (у меня в высоту где-то 5см) и получается что хватит его мне где-то лет на восемь! +-год.

Запаха своего не имеет никакого, не перебивает парфюм и не смешивается с ним

Использую его не только как дезодорант, но и мажу ноги после бритья (пощипывает, будто спиртиком помазал), для предотвращения раздражения на коже. Помогает. По крайней мере, через несколько дней у меня появляется только легкий зуд, а не дикое желание расчесать ноги в кровь.

Теперь о грустном. Запаха нет, а пот есть. Свойств антиперспиранта нет никаких. Ну да ладно, не мешки ворочаю.

Срок использования 2месяца - июнь, июль.

Цена 180р за 140грамм.

Достоинства
  • не имеет запаха
  • не оставляет следов
  • природный
  • эффективный против запаха
Недостатки
  • хрупкий,может разбиться
Cricetinaeрекомендует
  • 21.10.2013
    Давно ищу действенный дезодорант , так как те, что попадались либо не помогали, либо к ним у меня что-то вроде привыкания, то есть спустя какое-то время они перестают помогать. Так же у многих дезодорантов на мой взгляд очень неприятный и резкий запах. Так вот, купила этот кристалл.
  • 22.06.2014
    Примерно года 1,5 я пользовалась этим дезодорантом. Будучи беременной, наткнулась на статью, о вреде обычных дезодорантов, мол вредные вещества всасываются в кровь, и лимфосистему, и могут попасть к плоду(это уже было мое умозаключение). Как раз наткнулась в магазине на део нат.
  • 18.09.2013
    Итак, особо я не потею, такого, чтоб у меня был сильный запах пота я тоже не помню, но, принимая во внимание тот факт, что я живой человек-я потею и часто к концу дня, особенно летом или помле интенсивного рабочего дня к вечеру, конечно , я ощущала чувство потливости и порой немного неприятный…
  • 18.06.2013
    О минеральном кристалле-дезодоранте, или алуните я знала еще лет 6 назад- тогда моя тетя,мамина сестра, которая живет в Америке, когда-то случайно оставила у нас такой кристалл,когда была в гостях. С тех пор она регулярно высылает моим родителям эту штуку - им очень нравится!!