Опубликовано 11 Август, 2013 - 13:12

Приобрела этот дезодорант случайно и, как говорят, не подумав - а надо ли? Но эта покупка не стала для меня разочарованием. Выглядит мой "кусочек" как полупрозрачный кубик со спиленными гранями в пластиковой подставке, но в продаже есть множество разных форм, размеров и оформлений. Можно подобрать очень красивые в шкатулках и раковинах на подарок, в мешочках советую не брать (если только в комплекте не будет идти подставка), так как хранить и перевозить его проблемно из-за хрупкости, лучше чтобы оригинальная упаковка и стала местом хранения.

Использовать его, конечно, не так просто, как спрей или стик, но тоже проблем особых у меня не возникает. Инструкция на коробке гласит: "намочить одну сторону кристалла DEONAT водой и интенсивно нанести на чистую кожу в подмышечной зоне". Я делаю не так, утром после умывания/душа я не вытираюсь, а сразу наношу "на чистую (читай, мокрую) кожу в подмышечной зоне", и пока 5-10минут мажешься всякими кремами/тониками/гелями, все отлично высыхает. И никакого запаха целый день даже после спортзала, т.е. конечно ты будешь пахнуть, но не так как мог бы и только из-за того что не обмазался весь. Эффект (как говорят) длятся пока не смоешь, дольше 24 часов не проверяла Smile . Не оставляет следов на одежде совершенно. После обычных дезодорантов, когда их действие проходит, на белой одежде остаются желтые пятна, здесь этого нет, даже если вспотел.

Расхода никакого практически. За два месяца используемая сторона стала как бы отполированной, только поэтому видно, что кристалл все таки расходуется, но на этой же стороне были глубокие царапины (1мм? за точность не поручусь), так вот, царапины еще не пропали. Производим нехитрый расчет исходя из размеров камня (у меня в высоту где-то 5см) и получается что хватит его мне где-то лет на восемь! +-год.

Запаха своего не имеет никакого, не перебивает парфюм и не смешивается с ним

Использую его не только как дезодорант, но и мажу ноги после бритья (пощипывает, будто спиртиком помазал), для предотвращения раздражения на коже. Помогает. По крайней мере, через несколько дней у меня появляется только легкий зуд, а не дикое желание расчесать ноги в кровь.

Теперь о грустном. Запаха нет, а пот есть. Свойств антиперспиранта нет никаких. Ну да ладно, не мешки ворочаю.

Срок использования 2месяца - июнь, июль.

Цена 180р за 140грамм.

Достоинства
  • Не имеет запаха
  • Не оставляет следов
  • Природный
  • Эффективный против запаха
Недостатки
  • Хрупкий,может разбиться
Cricetinaeрекомендует