Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 00:24

У меня был период, когда в 1-ый день месячных я от болей буквально лезла на стены, и но-шпа, анальгин, спазган, темпалгин - ничего не помогало. Тогда я узнала о Новигане, чему очень рада, теперь он у меня в аптечке постоянно. Помимо менструальной боли, он имеет очень широкий спектр действия. У меня из-за шейного остеохондроза периодически появляются сильные головные боли, он отлично мне помогает от них избавляться.

Действующее вещество: Ибупрофен + Питофенон (Pitophenonum) + Фенпивериния бромид (Phenpiverinii bromidum) (Ibuprophenum+ Pitophenonum+ Phenpiverinii bromidum)

Но часто такой препарат применять нельзя, потому что он может вызвать привыкание и перестать помогать, тогда в будущем вам придется использовать более сильные болеутоляющие средства. Читайте противопоказания, их достаточно много. Так же помните, что все болеутоляющие препараты не лечат, а просто можно сказать обманывают мозг, не доводя до него болевые импульсы ,сигнализирующие о неполадках в организме.

А теперь расскажу почему же Новиган лучше, чем Ибупрофен, ведь по сути это одно и то же, но разница в цене значительная. Дело в том ,что по сути все лекарства, а нестероидные противовоспалительные препараты в особенности (коим и является Новиган - ибупрофен), оказывают негативное воздействие на слизистую желудка и кишечника,могут провоцировать возникновение язвенной болезни и других заболеваний ЖКТ. Дешевые препараты, такие как анальгин, цитрамон,парацетамол, а так же и ибупрофен, не имеют оболочки, которая защищает слизистую от негативного воздействия препаратов!!!! Поэтому не гонитесь за дешевизной и покупайте лекарства в пленочной оболочке либо в капсулах!

Рекомендую Новиган, он помогает укротить почти любую боль.

VendettaAsisрекомендует