Среднее: 4.6 (251 голос)

len_gri аватар
Опубликовано 3 Май, 2016 - 13:27
Достоинства: -100 % натуральный, 100% гипоаллергенен, без запаха, не надо смывать перед кормлением, облегчает болевые ощущения
Недостатки: плохо наносится, цена

Пурелан 100, на мой взгляд, обязателен к приобретению, если вы планируете ГВ. Первые месяцы без него никак, особенно первые недели. Соски могут болеть просто адски, а Пурелан хоть немного облегчает положение и способствует заживлению микротрещенок. Чем раньше вы начнёте им мазать, тем лучше, и можно не бояться за малыша, состав 100% натуральный (хотя иногда сложно поверить, что такое бывает). Пурелан - это чистый ланолин без каких-либо примесей, а ланолин - это овечий жир, поэтому его не нужно смывать перед кормлением и можно быть спокойной, если малыш его съест) Не знаю, как уж там на вкус, но у нас проблем с этим и недовольства никогда не возникало. Что касается запаха, его нет)) А вот цена на Пурелан, конечно, кусается, за 7 грамм - просто нереально высокая, но зато состав... Нам понадобилось, кстати, два тюбика, но в случае если вы используете мазь не до конца, ей всегда можно найти применение. Например, смазывать кожу малыша при опрелостях или раздражении, ведь любой крем под подгузники содержит в своём составе ланолин.

len_gri рекомендует Крем для сосков Medela PureLan 100

Тип товаров: Крем для сосков