Алиса Чебуркова аватар
Опубликовано 18 Август, 2013 - 15:45
Достоинства: всё натуральное в составе, действенный, дешевый, залечил ожог, питает, увлажняет
Недостатки: воняет

Очень люблю Бальзам Спасатель, и всегда имею его в своей аптечке!!! Он действительно отлично помогает при ожогах и ранах, заживляет и обеззараживает!  Я никогда, если честно, не задумывалась, а что там у него в составе? Помогает и чудно!!!

Буквально не давно спасаясь от ожога, решила посмотреть на состав. Сказать что я удивилась - ничего не сказать!!! Ведь в составе все компоненты натуральные и хорошо известные!

Состав: масло топленое, масло оливковое, экстракт календулы масляный, масло терпентинное очищенное, воск пчелиный, масло облепиховое, нефть нафталанская рафинированная, витамин Е, витамин А, эфирные масла чайного дерева, розы, лаванды.

Вобщем в голову пришла идея намазать им волосы, погуглила, ничего толкового не нашла, но все таки рискнула! Первое впечатление радостным не было, намазать волосы труда не составило. Наносила, кстати, только на длину, отступая от корней 5-8 см. А вот запах не давал покоя до самого мытья. Смылся бальзам за два мытья органическим шампунем, запах ушёл. Когда смывала ощущение было не самое приятное, как будто волосы слиплись, их было не прочесать!

Но когда волосы начали подсыхать, кончики преобразились, они просто оживились, стали мягкие, блестящие, такие увлажненные!!! Такого эффекта я не ожидала!!! Теперь раз в две недели провожу такую процедуру!!! На волосы длиной чуть ниже лопаток уходит пол-тюбика за раз, волосы не укутываю, просто закалываю, хожу один-два часа, потом смываю!!!

Девочки, ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!

ВСЕМ КРАСИВЫХ И ЗДОРОВЫХ ВОЛОС!!!

Алиса Чебуркова рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию Люми Бальзам "Спасатель"

• мисс Динни аватар

мисс Динни 18 Сентябрь, 2013 - 15:09
    Спасибо за интересную информацию!
    Тоже очень люблю этот бальзам
  • Malishka2323 аватар

Malishka2323 19 Сентябрь, 2013 - 11:58
    интересно..а для блондинок с мега-сухими концами, как считаете подойдет? Smile
  • namelesslenamel аватар

namelesslenamel 30 Ноябрь, 2013 - 10:10
    хочется посмотреть на результат
  • Светлана Булатова аватар

Светлана Булатова 13 Февраль, 2014 - 12:22
    Интересное применение Спасателю!!! Он у меня всегда в наличии. Детям постоянно нужно что-нибудь намазать, постоянно то ожоги, то болячки, то царапины. Помогает на УРА!
  • kotty аватар

kotty 29 Август, 2014 - 23:33
    Я тоже использую этот бальзам, только у меня форте, там метилникотинат добавлен, он улучшает проникновение других составляющих бальзама в слои кожи. Я наношу на скальп. Волосы дольше свежие и меньше выпадают. Вам спасибо за отзыв! Smile
  • privet_maybe аватар

privet_maybe 9 Апрель, 2015 - 14:06
    Экая вы затейница! Интересный опыт! Smile
  • Irina._ аватар

Irina._ 9 Июнь, 2015 - 13:06
    Тоже постоянно пользуемся этим бальзамом всей семьей.
    Не знала, что и волосы лечит. Попробую
  • Анна Квин аватар

Анна Квин 18 Ноябрь, 2015 - 01:09
    Интересный вариант использования бальзама! А почему на корни не наносили?

• Использую как ночной крем для лица!

10.09.2013
    яNа аватар

Бальзам "Спасатель" - чудодейственное средство, на основе натуральных продуктов. В составе есть оливковое масло, экстракт календулы, пчелиный воск, облепиховое масло, витамины А и Е, эфирные масла чайного дерева, розовое, лаванды. Читать далее (1)

• Заживляет, увлажняет, успокаивает....или 1000 и 1 применение "Спасателя"++++ФОТО

25.12.2013
    Арьята аватар

Уже не помню когда и при каких условиях у нас в семье появился бальзам "Спасатель", но могу точно сказать, что он поселился в аптечке надолго. Средство многофункциональное,состоит только из натуральных компонентов. Продаётся в аптеке , цена около 100 рублей . Читать далее (5)

• От трещин на пятках и не только!

19.08.2013
    Userша аватар

Провизоры мне неоднократно предлагали приобрести этот бальзам. Я считала, что они "куплены" и средство за 100 рублей не может быть средства за 500. Ну и , естественно, покупала за 500. И естественно, не одно, и так скупала кучу всего! Читать далее

• От ожогов!

11.07.2013
    Vladlenaaaaaaa аватар

Этот чудо кремчик "Спасатель", действительно спасатель! Как - то, года 4-5 назад, я встала утром, чтобы пойти в школу, налила воду горячую в кружку и уже не помню, что конкретно произошло, но кипяток оказался у меня на теле внизу живота. Ну я попыталась, как полагается, холодной водичкой и проч. Читать далее