Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 16:11

Сухая кожа рук больше всего проявляется на кутикуле, которая достаточно быстро после маникюра возвращается к своему естественному непривлекательному состоянию. Плюс к этому, жесткие валики в углах ногтей.

Тюбик
Тюбик

Как-то на ютуб случайно попалось видео, где Крыгина рекомендует держать в поле зрения "карандаш" с маслом для кутикулы и мазать при каждом удобном случае.

Made in USA :)
Made in USA :)

Почему бы и нет. Разнообразие подобных средств у нас не особо разнообразно Smile Выбор пал на средство для кутикулы от Sally Hansen.

Кисточка со средством
Кисточка со средством

Поначалу эффекта я особо не ощутила и даже была немного разочарована - консистенция средства, несмотря на легкость, никак не желала впитываться и жирные пальцы оставляли следы на всей офисной технике. Тем не менее, после нескольких недель применения, я стала замечать, что сухих кусочков стало меньше, кутикула не трескается, вдруг оказалось, что и про заусенци я забыла.

Средство на пальцах
Средство на пальцах

Тюбик обладает тонкой синтетической кисточкой, которая не мохрится и не теряет форму со временем. Капли средства хватает на все пальцы одной руки и распределяется оно легко и приятно. Но надо подождать, пока впитается, а то жирные следы на предметах обеспечены ))

Маникюр ))
Маникюр ))

Конечно, пользоваться средством "на бегу" можно, но удобнее всего, действительно держать его в офисе в карандашнице и доставать по мере необходимости или свободного времени.

От производителя

Описание средства: интенсивный уход для очень сухой и поврежденной кутикулы, против заусенцев. Специальная текстура масла мгновенно смягчает, увлажняет и делает кутикулу ухоженной! Формула насыщена маслом розы, жасмина и витамин Е. Снимите крышку. Нанесите средство ежедневно на ногти и кутикулу, в массируйте. Плотно закройте крышку флакона. Средство можно наносить на лаковое покрытие.

От себя

Тюбик, несмотря на экономичный расход, уже заканчивается и определенно буду брать еще. Такими ухоженными я свои ногти еще не видела Smile Очень давольно средством, и однозначно рекомендую!

Достоинства
  • гелевая не растекающаяся текстура
  • глубокое восстановление кутикулы
  • приятный запах
  • смягчает кутикулу
  • улучшает вид кутикулы
  • экономичный
Недостатки
  • дороговато
St.Clementineрекомендует
  • Средство для кутикулы и ногтей CUTICLE REHAB от Sally Hansen в зеленом тюбике - это панацея для тех, кто не может добиться аккуратной кутикулы. Оно действительно увлажняет и питает. В состав входят, как указывает производитель: Витамин Е, экстракт розы и жасмина, масла.
  • 22.05.2014
    Плюсы: 1. Помогает сделать пальчики ухоженными. Минусы: 1. Пальчики ухоженные только до первого мытья рук. Если на кутикуле ранка или заусенец, то не ждите лечебного эффекта. Лучше мажьте Бепантеном или еще чем лечебным. 2. Не удобная кисточка.
  • Вот и я наконец отважилась стать кому-нибудь полезной)) Ведь столько раз мой любимый сайт выручал меня и уберегал от бесполезной покупки! Свои заметки я решила начать с рассказа о том,без чего совершенно не может обойтись ни одна современная девушка! Речь пойдёт об ухоженных ручках.
  • 04.06.2016
    Привет всем заглянувшим! Немного о моих ногтях: ломкие с толстенной кутикулой, которая постоянно трескается. Вот сделала я маникюр, первый день все идеально, а потом кутикула снова выглядит неаккуратно...