Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 21:41

Это будет даже скорее не отзыв на данную краску, а моя история об избавлении от черноты своими силами, без парикмахеров и салонов.

Ходила - бродила девочка с черными-причерными волосами. Однажды ей это надоело и она решила от черноты избавиться.

Понимая, что это будет непросто, я перешерстила весь интернет в поиске действенного способа избавления от ненавистного черного цвета. Много кто советовал смывки (Эстель и т.п.), но я как-то боялась рыжизны от нее и ужасно испорченных волос, а одна знакомая девочка даже говорила, что от нее жутко воняет (тухлыми яйцами) в течении пары недель.

В любимом "Золотом яблоке" я наткнулась на данный деколорант и решила попробовать, так как цена у него совсем не кусалась (где-то 120 рублей), в отличие от той же самой эстелевской смывки. Взяла две пачки, волосы густые.

Перед нанесением совершила грубую ошибку - нанесла деколорант на корни, а так, как они были уже порядком отросшие (около полутора месяцев), деколорант мои бедненькие натурального цвета корешки минуты за две выбелил донельзя.

Знав, что может быть такое, я подготовилась и купила пачку краски моего родного пепельного оттенка, чтобы убрать белые корни (тоже гарнье, оттенок 7.12 жемчужно-пепельный темно русый).

Деколорант нещадно вонял, жег, но я терпела.

Через несколько дней, корни начали смываться, я снова их подкрасила, и тут мне в голову пришла идея о столь модном сейчас эффекте "шатуш", он же эффект выгоревших волос. Вновь вооружившись своим любимым деколорантом, я пошла в бой с темными кончиками.

Краску наносила аж два раза, на концы, с дальнейшим расчесыванием по всей длине.

Далее я проводила множество окрашиваний, дабы поддерживать эффект шатуша, но уже с помощью другой краски. Цвет кончиков становился все светлее, потом я съездила на юг, волосы выгорели, в итоге, спустя месяца три, я решила вновь поэкспериментировать с деколорантом, дабы еще сильнее осветлить волосы.

И это было не самой лучшей идеей! Мой, и без того желтоватый оттенок, стал ужасным, проявились пятна от предыдущих окрашиваний, в общем просто ужас.

Наносила краску, как и до этого, только на длину, длинными штрихами, корни не трогала при этом. При дневном освещении пятна видны сильнее, в общем я буквально на следующий день побежала за тонированием, о нём здесь http://irecommend.ru/content/ottenok-7-5-kholodnoe...

Рекомендую для смывки черноты, не рекомендую для окрашивания - желтит.

Достоинства
  • Бальзам
  • Густая и не течет
  • Не сильно портит волос
  • Приемлимая цена
  • Эффективно осветляет
Недостатки
  • Адски воняет
  • Жгет кожу
  • Желтоватые корни
  • Нужно обязательно тонировать
  • Ужасный желтый цвет
paaak95рекомендует
Правильно сделали, что смывку эстель не стали делать. Тухлые яйца, которыми будет вонять помещение и волосы очень-очень долго - это полбеды. У меня после нее волосы испортились больше, чем от осветления порошком. И мастер у меня (хороший и проверенный, горячо любимый), сказала, что эту бодягу применяют в очень редких случаях и с большой неохотой. Спасибо Вам за отзыв, хочу смыть каштан и выйти в русый, завтра пойду за деколарантом и тонировкой)
эффект поражает, неужели с первого раза такое осветление?)
24.10.2019
нет, не с первого, в отзыве ведь описано что мои волосы прошли огонь, воду и медные трубы Big smile
Официальный представитель Garnier Official
14.07.2023
Добрый день. Напоминаем, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от типа, состояния и исходного оттенка ваших волос. Для достижения наилучших результатов рекомендуем строго придерживаться инструкции по применению. Для увлажнения и мягкости волос рекомендуем Вам попробовать маску Fructis SuperFood с Алоэ.