Опубликовано 30 Декабрь, 2017 - 00:52

Доброго времени суток всем, кто это читает. И вообще, всем добра и красоты.

Я не бьютиблогер, и это не реклама. Это просто отзыв, быть может пригодится сестрам по несчастью…

Мне 43 года, у меня гиперчувствительная кожа. Покраснения, зудящие или даже болезненные раздражения, могут появиться от чего угодно, и даже без чего угодно… просто появиться. Поэтому я в постоянном поиске средств от этой напасти. К сожалению, иногда косметические средства, призванные устранять покраснения/раздражения, способны сами вызвать раздражение или усилить имеющееся.

Поэтому первый тест этого стика – на сгибе локтя. Проверка в течении 12 часов. Реакции не наблюдается.

Далее основное тестирование: на руках и лице. После хозяйственных дел с водой руки местами покраснели и зачесались. Провожу по пятнам стиком. Одного движения достаточно. Несколько секунд и зуд проходит. Несколько минут и проходит покраснение. Теперь лицо. Было как-то особенно ветрено, я долго была на улице и вот оно… покраснение, раздражение чувствительных участков (у меня это Т-зона). Умылась, очистила кожу, раздражение усилилось. Провожу по покраснениям стиком. Зуд проходит, покраснение полностью прошло к утру следующего дня. Отлично!

Средство нежирное, не лежит тяжелой пленкой, оно невесомо и незаметно. Запаха почти не имеет.

Форма стика хороша еще и тем, что раздражение не усиливается от дополнительного трения, такого как растирание средства пальцами.

У меня будет два таких стика: один только для рук и использования вне дома. Второй для использования дома, только на чистое лицо и на абсолютно чистые руки на ночь. В составе есть немного минерального масла, при постоянном применении может забить поры, поэтому для лица я буду использовать только как sos-средство, т.е. так, как стик позиционирует производитель. А вот руки я буду обрабатывать средством каждый день на ночь, для предупреждения покраснений, сухости и зуда.

tana08рекомендует