Опубликовано 28 Июль, 2016 - 19:34

С некоторых пор активно ищу крем под глаза, который бы: а) эффективно работал на моей коже; б) имел стоимость ниже люкса. Постепенно пробую различные варианты, посему герой сегодняшнего отзыва - аптечный крем-гель La Roche-Posay Contour Yeux.

От производителя:

Толеран Ультра для глаз подходит для чувствительной кожи вокруг глаз, склонной к покраснениям, припухлости, жжению или ощущению дискомфорта. Запатентованный комплекс [Нейросенсин + Ниацинамид] уменьшает припухлость и отечность. При регулярном использовании в течении 4-х недель нейтрализует воспаление и успокаивает веки.

Аква (вода), глицерин, сквален, пропандиола, бутилен гликоль, Butyrospermum Parkii масло, пентиленгликоль, ниацинамид, диметикон, polymethylsilsesquioxane, полисорбат 20, глицерил акрилат / акриловая кислота, сополимер диметиконол Алюминий Starchoctenyl сукцинат, аммония Polyacryldimethyltauramide / аммоний polyacryloyldimethyl тауратных, динатрия ЭДТА, лимонная кислота, Acetyldipeptide-1 цетиловый эфир

При покупке крем помещен в картонную коробочку с дизайном, идентичным Ля Рощ. Половина информации представлена на другом языке, хотя наклейка с переводом все же имеется.

Внутри находится небольшой флакон с дозатором. Объем составляет 20 мл, расход экономичный, на один раз достаточно пол горошины.

Помпа имеет закручивающейся механизм, который позволяет предохранить продукт от вытекания. Пластиковой крышкой не защищена, однако сама по себе сделана качественно, микробы внутрь упаковки точно не попадут. Работает без сбоев.

Текстура белого цвета, насыщенная, жидкая, сама по себе очень легкая. Без труда распределяется, быстро впитывается. Мне по душе такая консистенция, поскольку она не утяжеляет кожу под глазами. Отдушек не имеет, возможно чувствительные носы уловят запах нечто аптечного.

Крем я использую преимущественно утром, причем храню его непосредственно в холодильнике. Таким образом, можно более эффективно влиять на отечность контура глаз. Вообще, я всем рекомендую хранить утренние средства в холоде.

Подходит для чувствительной, а также тонкой кожи. Увлажняет и успокаивает, снимая раздражение и нежно ухаживая за деликатной областью вокруг глаз. Не питает, это скорее весеннее-летний вариант. Уменьшает отечность, снимает зуд и покраснение. Для тех, кто носит контактные линзы также отличный вариант. Не сушит, не вызывает аллергии и чувство дискомфорта.

Цена: 1202 рубля (сейчас действует скидка, можно приобрести за 1094 рубля)

Место покупки: Центр здоровья кожи (отзыв на магазин)

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ТОВАР

Спасибо за просмотр! Smile

Достоинства
  • *Экономичный
  • *эффективно
  • +легкая текстура
  • Подходит аллергикам
Недостатки
  • Не решает проблему темных кругов
tatimadрекомендует