Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 21:55

Недавно моему маленькому сыну поставили сахарный диабет 1 типа - инсулинозависимый. а это значит считать углеводы, колоть инсулин. Пока диета устанавливается и доза инсулина, бедняга постоянно хочет кушать, особенно скучает по сладкому - это понятно, и часто прикладывается к груди. Недавно муж принёс эту арахисовую пасту - так как он сам диабетик - знает что это такое! Говорит - это супер продукт и то, что содержит минимум углеводов при высокой пищевой ценности!

Имеет низкий гликодемический индекс, более того научно доказано что арахис предотвращает диабет 2-го типа, благодаря высокому содержанию магния.

Я попробовала и обалдела - это же простой перемолотый жареный арахис, а так вкусно и главное сладко!

малышу нашему тоже очень понравилось - он съел треть банки вместе с хлебцами и вся эта радость всего на 2 Хлебные единицы!!!

В чём ещё плюс для диабетиков - арахисовая паста содержит много жиров, а это значит что углеводы будут медленно всасываться и значит медленно повышать сахар. После такого перекуса можно смело идти на улицу гулять и бегать там вволю, особенно не боясь гипогликемии - понижения сахара в крови.

Эту пасту спокойно можно есть и диабетикам 2 типа - без уколов инсуклина, которые просто следят за своим уровнем сахара, чтобы он не опревышал норму - вот они -то как раз очень сильно страдают без сладкого, потому даже фруктоза повышает сахар.

Достоинства
  • вкусная
  • натуральная
  • полезная
  • содержит витамины
  • сытная
Венера Карловнарекомендует
15.04.2016
Ох, детки... Нас тут огорошили, что зрение плохое. Все ниславабогу. А пасту я сама делаю, это не сложно - был бы блендер и хороший арахис. Проблема в том, что нет уверенности - ГМО или нет (85% ГМО) и канцерогенная плесень, за которую арахис бракуют сторонники ЗОЖ. Но иногда (а особенно в таких случаях) можно, конечно.
да, хороший арахис найти - это проблема
16.04.2016
Здоровья сыночку! А вот я лично от арахиса отказалась его не советуют к употреблению.
Элиена, почему?
16.04.2016
Мне дядя рассказывал что ему вживляют ген петунии а он ядовитый, ни одно насекомое не есть арахис, а сырой арахис нельзя кушать, в печени нет фермента на усвоение вещества, который содержит арахис в сыром виде. Конечно есть куча и других вредных продуктов, но вот от арахиса я отказалась Sad
а, так это ГМО арахис, такой конечно нельзя ни под каким соусом. надо искать органический или с пометкой "не содержит ГМО", благодар как раз такой
17.04.2016
Венера Карловна, вот оно что)) Спасибо!