Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 21:23

Увидела этот чистящий ролик на Али и не смогла удержаться, тем более что цена смешная - $0.87 (сразу даю ссылочку). До этого пользовалась исключительно щетками советского образца со щетинками, которые "соскребают" шерсть с одежды, а ты уже с нее ручками весь мусор скатываешь, выкидываешь и так по кругу. Тут же техника на грани фантастики - споласкиваешь ролик под струей воды и он как новый (обещает китайская реклама)! Но оказалось, что все не так радужно...

Первое, что, вроде бы как, соответствует описанию и при этом уже меня разочаровало - это внешний вид. Сам корпус чистящего ролика простенький, можно даже сказать примитивный. Две его половинки из тонкого косого пластика состыковываются неровно, защелки нет. Мелочь, но лишний раз светить им на публике не захочется.

Материал валика - мягкая липкая резина, вся покрыта неровностями и пузырями.

Что касаемо основной функции, то как ролик для чистки одежды эта вещица и вовсе оказалась бесполезной сразу по двум причинам:

1. После использования валик нужно мыть. В ручную, как со щетки, грязь с него не очистить, а мокрый он не липнет. Следовательно, после мытья нужно выждать время, необходимое для полного высыхания. К тому же мыть нужно хорошо, а не просто сполоснуть, иначе липнет все хуже и хуже.

2. Чистящая поверхность у ролика очень маленькая, за раз можно почистить от кошачьей шерсти разве что один рукав, да и то поверхностно. Для сравнения, после обнимашек с кошками, обычной щеткой я очищаю себя от с ног до головы за один-два подхода, тут же явно нужно раз десять, не меньше!

Вот и получается, что почистишь клаптик ткани, помоешь ролик и сидишь, ждешь пока тот высохнет. Развлечение то еще. Smile Я пару раз помучилась и, плюнув, достала старую добрую щетку. А это чудо китайской промышленности забросила куда подальше.

Мой вердикт: данный чистящий ролик будет полезен только в условиях и без того безупречной чистоты, дабы при необходимости вальяжно смахнуть пару пылинок с плеча. Smile Для целей по-серьезней он не подойдет, а поэтому все же не советую к покупке.

♥ ♥ ♥ Спасибо всем, кто заглянул! Надеюсь, отзыв был полезен! ♥ ♥ ♥

Достоинства
  • Компактный
  • Можно почистить малую поверхность
Недостатки
  • Большую поверхность за раз не почистить
  • Долго сохнет после мытья
  • Мыть приходится часто
  • Непривлекательный внешний вид
  • Нужно мыть после каждого использования
BEANNCHYне рекомендует