Мария Вердюр аватар
Опубликовано 31 Июль, 2014 - 12:55
Достоинства: все стерильно, делают массаж лица)), доступная и недорогая, избавление от черных точек, не так страшно, как об этом говорят, профессиональная чистка, эффективная процедура
Недостатки: может быть немного болезненно, навсегда не излечит от прыщей,ибо их лечить надо

Итак, расскажу о всем по порядку. Есть свои минусы и плюсы у всего, в том числе и у этой процедуры.

Начну с того, что давно задумалась о мех. чистки, еще когда только столкнулась с проблемной кожи. Ходила, помню, в то время раза 2 в салон, эффекта сильного не заметила.

Но вот сейчас, уже подошла к этому с умом и реально вижу эффект.

Сначала я сходила к дермотологу-косметологу и она мне очень грамотно выписала набор средств для применения, например аптечный лосьон, вот тут вся информация о его действии: http://irecommend.ru/content/deistvitelno-pomogaet...

а так же аптечную пенку для лица: http://irecommend.ru/content/pomogaet-no-pri-uslov...

Так же там информация о их использовании. Итак врач мне сказала, что с моей проблемной кожей надо делать мех чистку раз в 1-3 месяца. (Немного прыщей, много черных точек, жирный блеск)

Несколько раз делала прямо в клинике, но сейчас нашла хорошего косметолога - она принимает на дому, поэтому цена у неё доступная, а качество процедуры высокое.

Сначала мне сделали демакияж, легкий пилинг, затем паром раскрывали поры. Потом еще масочка и сама чистка. Больно? Да, если у вас глубокие загрязнения, как у меня. На носу и щеках у меня много забитых неглубоких пор – там мне сделали ультразвук.

После самой чистки нанесли разные успокаивающие средства, продарвонсалили, завершающая маска – пленка и всё.

Размещаю фото на этот же день после чистки и последующие дни.

после процедуры через 4 часа
после процедуры через 4 часа
на третий день после процедуры

Да, кстати о минусах – вы всё увидите на фотографиях, на улицу выходить не особо хочется в этот же день, на следующий тоже, но ситуация намного лучше. Еще один момент: чистку рекомендуется проводить регулярно, чтобы свести на нет проблемы кожи. Так же после чистки лицо сильнее жирнится, но это проходит через пару дней. Для смягчения следов я использую огуречную маску (накладываю огурцы на лицо и сверху пищевую пленку – успокаивает воспаления, отбеливает, снимает красноту)

Итак спустя 1,5 недели всё окончательно зажило, покраснения спали, а поры чистые) В сентябре собираюсь повторить процедуру

через 2 недели - поры чистые, красноты нет
через 2 недели - поры чистые, красноты нет
поры чистые, предупреждаю, что на фото видны родинки (а не прыщички и черные точки, как может показаться)

06.04.16

Какие минусы теперь я вижу в подобной чистке?

Во-первых, реально дней 5 находишься после нее не в презентабельном виде

Во-вторых, процедура не из приятных

В-третьих, она имеет смысл ТОЛЬКО как дополнение к лечению, просто делая чистку вы не избавитесь от угрей, прыщей и т.п. она поможет только на время

Сейчас мне выписал дерматолог вот такой гель и крем. Пока не делаю чистку, но потом может и сделаю до кучи, чтобы вообще все почистить. Это лечение напоминает действие кислотного пилинга - прыщи уходят, черные точки осветляются и сходят на нет. Пока нельзя делать чистку, т.к. лечение и так агрессивное, но потом вполне возможно, чтобы довести все до идеала.

Мария Вердюр рекомендует Косметическая процедура Механическая чистка лица