Опубликовано 7 Август, 2015 - 14:17

Всем привет.

Весной решила конкретно заняться отращиванием своих волос. Всем известно, что сильнейшим активатором подкожного кровообращения является маска с красным перцем. Она практически не имеет аналогов по интенсивности своего действия. И вот она, собственной персоной.

Дизайн характерный (традиционный) для фирмы DNC. Картонная коробочка с изображением перчиков чили. Нужная нам информация (состав и способ применения) находится на обратной стороне. Коробка заклеена скотчем (круглым) с эмблемой фирмы. Если коробочка заклеена обычным скотчем, значит внутри уже кто-то лазил. Внутри 2 пакетика с маской (в сухом виде).

Фронтальный вид упаковки.
Два пакетика с маской.

Состав: Montmorillonite (розовая глина), Capsicum Annuum (красный перец), Camellia sinensis (зеленый чай), Algea (мускатный орех), Plantago major (подорожник), Sinapis alba (горчица), Citric Acid (лимонная кислота).

Состав. Способ применения.

Меры предосторожности. Во время приготовления маски (особенно при высыпании смеси из пакетика) держите глаза и нос (лицо) как можно дальше от смеси, внутри же на самом деле перец. Если на кожных покровах головы у вас присутствуют раны или ссадины - не применяйте маску до полного их заживления. Если есть те же проблемы на руках (раны, ссадины, раздраженная или слишком сухая кожа) - смывайте и наносите маску только в перчатках. Ни в коем случае не допускайте попадания маски в глаза.

Консистенция.

Приготовление маски. Я беру обычную ёмкость для разведения красок для волос и кисть. Набираю 1,5 соловой ложки маски и кипяток. Размешиваю всё до однородного, жидкого состояния и добавляю любой бальзам (или шампунь для волос). Лучше конечно применять какие-либо масла или бальзамы, для укрепления или роста. Последний месяц я пользовалась экспресс-маской от Агафьи. Далее промазываю каждый пробор кистью, обматываю голову пищевой плёнкой и сверху одеваю специальную махровую шапочку для масок. И жду.

Подготовка к приготовлению маски.
Консистенция при разведении.
Нанесение маски на проборы.

По рекомендации на упаковке написано, что маску нужно смывать через 10-20 минут, но я держу её на голове дольше. Где-то час. Маска конечно же жжет, но для меня это не проблема, даже приятно Smile С моих волос маска смывается совершенно спокойно.

Для более экономичного использования, я применяю 1,5 столовой ложки маски (по моим меркам, это примерно пол пакетика). При использовании маски раз в неделю упаковки хватает ровно на месяц. И вот пример для более удобного хранения Smile

Пример удобного хранения.

Эту маску я применяю уже пару месяцев и результат на лицо. Количество выпадения волос явно уменьшилось и что не мало важно начали расти новые волосики! Smile Минусов для себя я не нашла.

Двухмесячный итог.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Доступна и проста в применении
  • Натуральный состав
  • Не дорого
  • Не течет
  • Ощутимый результат
  • Тепловой эффект гарантирован
Недостатки
  • В применении быть предельно осторожной
  • Не вдыхать
NansTrueLoveрекомендует
Интересная маска, вот только муторно ее по проборам наносить, вообщем не для ленивых:)))