Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 09:27

Немного предыстории.

Очень люблю длинные ногти. И соответственно красить их тоже люблю. Крашу во всевозможные цвета, это как говориться внесло свою лепту. Но колоссальной желтизны я добилась, когда почистила плиту с чистящим средством в составе которого щелочь и ПАВ. То ли щелочью, то ли нагаром, я так испортила ногти, это катастрофа..... Без преувеличения ногти были рыжего цвета. И ничем их не получалась отмыть. И вся соль в том, что не только кончики, а вся ногтевая платина пожелтела и просто отрезать - был не выход. Лимон немного помог, но не существенно. К сожалению фото того ужаса у меня нет.

Выход я нашла в этом средстве.

Фото средства
Фото средства
Цена его была в районе 180 рублей. Сразу оговорюсь, я искала средство которое отбелит ногти, а это средство лишь маскирует желтизну.
Немного видно синеватость средства
Немного видно синеватость средства
Так что это не лечение, а лишь хитрость.

Из его плюсов:

• быстро сонет
  • качественно и ровно ложиться
  • держится долго
    на фото без вспышки видно синюшность.
    на фото без вспышки видно синюшность.
    Пусть лучше так, чем желтые)
    Пусть лучше так, чем желтые)

Из минусов:

• придает ногтю синеватость (там где уже отрос ноготок и здоровенькая, белая ногтевая пластина создается впечатление что пальцы очень замерзли и посинели, но где желтый ноготь - вопросов нет)
    на этом фото вспышка, по этому оттенка голубизны не видно.
    на этом фото вспышка, по этому оттенка голубизны не видно.

Ну и всё, на этом минусов я не обнаружила. По моему мнению не сухость ногтя, не расслоек, не дополнительной желтизны он не дает. Так же и лечебного или укрепляющего свойства в этом лаке нет.

Моя оценка - 4, так как с поставленной задачей справился, но особо не впечатлил.

P.S. Фото голенького желтого ноготочка добавлю, как только удалю лак с рисуночками, пока стирать творение мастера жалко)

Ole_Ltkoeрекомендует
  • 19.01.2012
    Думаю многие знакомы с ситуацией когда стираешь цветной лак с ногтей и понимаешь что накрасить их просто блеском или прозрачным уже нельзя - они стали желтыми. То ли от лака, то ли от жидкости для снятия лака. Я нашла средство которое отбеливает ногти. Особенно оно понравится любителям френча, т.к.