Опубликовано 9 Август, 2013 - 10:26

У меня комбинированная обезвоженная кожа, и мало какие средства мне помогали, но этот крем отлично увлажняет!

Все же, комбинированная кожа дает о себе знать, и лицо с ним жирнится, но благодаря этому крему и кремовому гелю для мытья Эмолиум кожа стала лучше, водно-жировой баланс кожи начал восстанавливаться.

Кожа век у меня особенно сухая, и этот крем увлажняет отлично. Думаю, что на лицо нужен крем полегче, а вот на сухие участки и на кожу век нужно использовать его обязательно.

Плюсы:

+ увлажняет и питает надолго

+ восстанавливает водно-жировой баланс кожи

+ помогает коже регенерировать быстрее (вместе с гелем Эмолиум)

+ делает кожу мягкой

+ профилактика морщинок

+ некомедогенен

+ гипоалелергенен

Минусы:

- цена

- не для комбинированной и жирной кожи

Итог: Отличный крем для людей с обезвоженной и сухой кожей лица.

MoonShadeрекомендует
26.01.2014
Что там в составе? Почему такой дорогой?
29.01.2014
Ничего особенного в составе нет - он просто не содержит вредных компонентов и подходит для людей с чувствительной кожей, скорее всего именно поэтому. Smile Эта серия средств позиционируется как базовый и дополнительный уход для людей с чувствительной и очень сухой кожей и она полностью оправдывает свою стоимость, хотя вы верно заметили, ничего особенного в составе нет и чудес ждать не стоит, но для людей, которым тяжело найти нормальные гипоалергенные средства для сухой кожи этот крем может оказаться спасением.
31.01.2014
А почему вы пишите, что НЕ для жирной и комбинированной кожи? Ведь,как вы написали, он не комедогенный и помог вашу комби кожу восстановить. Когда вы пользовались им, он забивал поры или нет?
18.02.2014
Крем для сухой кожи, поэтому если кожа склонна к жирности, будет выделяться много кожного сала и тогда, без вопросов, это забьет поры.
Если есть проблема с сухостью - крем хорош, протицирую свой же отзыв:
"Думаю, что на лицо нужен крем полегче, а вот на сухие участки и на кожу век нужно использовать его обязательно."
Моя основная проблема - сухость кожи вокруг глаз, и в этом случае крем помог.
А любой крем, использованный не для своего типа кожи, независимо от того, является ли он некомедогенным, будет забивать поры за счет излишней выработки кожного сала.
При более длительном использовании крема на все лицо, конечно же, я стала замечать забитые поры, потому что крем все же провоцирует выделение кожного сала из-за насыщенной текстуры. Поэтому я и написала, что он идеален для людей с сухой кожей.
26.02.2014
Понятно, спасибо