Опубликовано 10 Февраль, 2014 - 09:30

У меня очень специфическая кожа. Не скажу, что сама по себе очень проблемная, жирная, покрыта высыпаниями, -нет, но она просто гиперчувствительная. Все, что попадает на ее поверхность, вызывает раздражение. Обычным крем для лица, гель для умывания, не говоря уже о декоративной косметике. Поэтому найти подходящее средство для меня - просто мука. Что касается пудры, я около 5 лет пользовалась лореалевской минеральной Alliance Perfect, не могла нарадоваться. Смотрелась, как тональный крем, цвет очень естественный, а кожа не то, что не забивалась, а становилась только лучше. Но потом ее перестали продавать в России. Пробовала заказывать через ебэй, но цвета там очень темные и тоже не подходят, вызывают раздражение. Я мучилась целый год, нанося неподходящую косметику, страдала от жуткой аллергии (а у меня начинается насморк, сыпь на все лицо и краснеет кожа). И потом наткнулась на отзывы о пудре "Сефора" для чувствительной кожи. Отзывы ободряли, но, честно - не надеялась, что подойдет. И зря) Пудра совершенно не вызвала аллергии. Ложится хорошо, единственное - если есть шелушинки на лице, их видно. Так что кожа должна быть увлажненной, ну, или, по крайней мере, не очень сухой. Слой может быть тонким, тогда на лице легкий слой, может толстым, тогда покрытие будет плотным и хорошо скрывать все недостатки, которые могут быть проблемой. И, кстати, стоит пудра недорого. Итог: пудра действительно хороша для проблемной кожи, я очень довольна.

С пудрой "Sephora"

P.S. Еще немного о нанесении: поскольку кожа у меня сухая и зимой может шелушиться, я приспособилась наносить пудру так. Во-первых, у меня 2 оттенка пудры: D25 и D30, я наношу сначала тон потемнее, а потом в области носа и, при необходимости, в других проблемных местах, наношу более светлую, так маскирую покраснения и неровности. Плюс, чтобы пудра "легла" и выглядела естественно, я немного похлопываю лицо влажными руками, особенно в местах шелушения. От влаги пудра оседает)

Chapachapaрекомендует
07.12.2015
А как Вы считаете эта пудра на жирной коже себя поведёт на жаре? ( собираюсь купить её на отдых). Или не стоит?