Опубликовано 26 Февраль, 2013 - 19:08

Через что только не пришлось пройти моим волосам! За свои скромные 24 года я успела побывать жгучей брюнеткой, платиновой блондинкой, огненно рыжей, и еще всякой разной промежуточной. Состояние волос после стольких окрашиваний не сложно представить. А теперь дополните картину частыми отдыхами на море (нет, панамки я не люблю, и да, ныряю с головой в соленую воду без шапочки, знаю, что вредно, но ничего с собой поделать не могу.) И вот, в один прекрасный день я поняла, что не хочу быть лысой. После очередного окрашивания волосы мои были похожи на новогоднюю елку в начале марта: редкие иголочки торчат в разные стороны и осыпаются от малейшего прикосновения. Стала пытать бабушку (обладательницу пышных регулярно осветляемых блестящих волос). Она рассказала про волшебную касторку...
Итак как ей пользуюсь я:
На мою длину (уже гораздо ниже лопаток)))) уходит около двух баночек по 30 мл. смешиваю с любым базовым маслом в пропорции 2:1 - так и наносится легче и пахнет лучше и смывается быстрее, хотя можно и "чистую" касторку нанести. Я пользуюсь либо кокосовым, либо маслом зародышей пшеницы. Капаю эфирки (мои фавориты - иланг-иланг и сосна). Наношу на всю длину, включая корни. Утепляюсь и хожу сколько могу (хорошо бы с этим спать, но у меня не получается). Обычно не меньше 2х часов, иногда целый день. А теперь самое главное: просто шампунем это все смывать довольно проблематично, по этому я пользуюсь горчицей. замачиваю пару ложечек в теплой воде, так, чтоб получилась смесь консистенции сметаны, наношу на корни по проборам, немножко втираю (глаза лучше закрыть сразу, так как от горчицы слезятся нереально, но чего не потерпишь ради красоты))) и смываю проточной водой. Потом мою шампунем как обычно, можно даже бальзам не наносить.
Волосы за 4 месяца заметно отросли (были до плеч, сейчас уже ниже лопаток). Перестали сечься, заметно прибавился объем, только вот мучаюсь с этим "подпушком" - ни в хвост не соберешь, и так торчат если не укладывать, зато радует заметный эффект! Волосы блестящие, ухоженные, все удивляются, спрашивают даже, мои или наращенные))) в общем всем советую)))
Еще касторкой хорошо снимать косметику, питать реснички, ногти, кожа после касторки стала гораздо лучше выглядеть и прыщи стали редкими гостями на моем лице)))
Достоинства
  • Активизирует рост волос и ресниц
  • Восстанавливает и укрепляет волосы
  • Не дорогое
  • Обладает лечебными свойствами
  • Питает
  • Питает и улучшает структуру волос
  • Предотвращает сечение
Недостатки
  • Возня
Lera_Goldieрекомендует
26.02.2013
люблю это масло.
хорошо отращивает ресницы
02.03.2013
Но по вашему фото можно сказать что волосы у вас секутся,концы тонкие
03.03.2013
Спасибо за отзыв! Очень подробный, совет со смыванием горчицей обязательно возьму на пробу!
03.03.2013
Кончики, действительно иногда еще секутся, но перестали ломаться, а секутся все таки из-за регулярных окрашиваний (крашу всю длину), фена и утюжка, подрезаю их каждые 2 месяца, благо растут волосы теперь быстро))
03.03.2013
все ясно))спасибо за отзыв,я и так собиралась покупать касторовое масло,но не только для волос но и ресниц Wink
03.11.2014
А горчица какая- сухая или "мокрая"? Smile