Среднее: 5 (1 голос)

Irindia аватар
Опубликовано 24 Январь, 2011 - 18:17
О cебе: юмор и правда превыше всего
Достоинства: берегёт силы и время, быстро гладит, ровно отглаживает, эффективный
Вот для кого как, а для меня глажка постельного белья – это каждый раз как бой с огромным непредсказуемым чудовищем, которое я же сама постирала и посушила. А теперь вот за какие-то мои грехи я должна ещё и победить в бою парочку монстров-пододеяльничков и простынок (с простынками всё же полегче). Дело в том, что от природы я небольшого роста – 158, и ручки у меня какие-то коротенькие, и вообще стоять у гладильной доски мне в облом. Кстати, гладить сидя я тоже пробовала, - тоже противно, так как запутываются не только ручки-крючки в просторах пододеяльника, но и ножки тоже, да и бельё до пола быстрее дотягивается и мотается по ламинату…..
Меня сейчас наверняка многие здесь осудят, типа, хозяйка я никчёмная, но признаюсь, как есть – терпеть не могу гладить постельное крупное бельё! А в остальном я очень даже не плохая хозяйка (готовлю, мою, красоту создаю и т.д.)
Но вот теперь, похоже, моим мучениям пришёл конец, а в моём комоде для белья поселяться не горбатые, перекошенные и морщинистые стопки текстиля неопределённого вида, а ровненькие, гладкие стопочки простынок, пододеяльничков, полотеньчиков и скатёрочек! Ура! Мне муж подарил на День рождения (конечно, проникнувшись состраданием к моей беде) ГЛАДИЛЬНЫЙ пресс. Стоит он, конечно дороговато (8800 руб.), но если бы мне предложили выбрать очередную цацку из ювелирного или этот пресс, я бы не секунды не думала – пресс, пресс, пресс!
Теперь мне только остаётся свернуть неглаженное бельё, и засунуть в мой пресс-спаситель! В аннотации-инструкции к нему указано, что гладит мой спаситель прямое и фасонное бельё. Насчёт фасонного я, пожалуй, воздержусь, так как у меня есть прекрасный отпариватель, о котором я тоже оставляла отзыв, а вот прямое бельё (постельное, банное, кухонное, футболки, домашняя одежда, носки и труселя мужа) стопками заправляется в пресс и прессуется, выравнивается, гладится, дезинфицируется, и вообще проходит все те стадии, которые утюгом длятся часами, а в прессе секундами и минутами радости!
Теперь непосредственно об аппарате – гладит ровненько до 6-8 сложений простыню, 2-4 сложения махровое полотенце, а уж мелочёвку, типа кухонных салфеток, сразу несколько штук за 4-5 сек. Поверхность пресса – 66 х 25 см, а при закрытии, под действием пружинного рычага в нём возникает сила давления на бельё 45 кг Естественно, что ни одна прилежная хозяйка своей рукой с утюгом такого эффекта не сможет достичь (если она не борец сумо). Нагревается у пресса только верхняя часть, а нижняя мягкая с чехлом из х/б. Если пресс будет закрыт во включённом состоянии дольше 10 сек., то он автоматически отключается. Этим самым пресс спасается от сумасшедших хозяек, которые от своего усердия могут спалить его вместе со своим бельём! Ну вот и всё, что я хотела донести миру, будут вопросы – спрашивайте! А пресс рекомендую, очень уж он экономит силы, время и нервы!

Irindia рекомендует Гладильный пресс Domena P900

Брэнд: Domena
Тип техники: Гладильный пресс
  • Marissa аватар

Marissa 24 Январь, 2011 - 18:24
    а где Ваш муж его приобрел, если не секрет? Smile

Irindia 24 Январь, 2011 - 18:29
    Это не секрет - вот ссылка на интернет магазин, доставляют и по России!
    [ссылка]
  • Marissa аватар

Marissa 24 Январь, 2011 - 18:31
    Спасибо Smile
  • Evgeniastr аватар

Evgeniastr 24 Январь, 2011 - 18:39
    А загибы в месте сложения остаются?

Irindia 24 Январь, 2011 - 18:42
    Загибы, если нужны, то получаются просто шикарные - ровные, тонкие, кстати на брюках удобно делать!
    А если хотите без загибов отгладить, то просто передвигаете изделие по поверхности. Там довольно просторно, да и верхняя платфотма высоко открывается.
  • Альбинос аватар

Альбинос 26 Январь, 2011 - 14:32
    я вообще уже постельное только ребенку глажу,потому что с моим утюгом и гладильной доской метр на 20см. ...просто зло берет короче,так что вы хозяйка просто отличная.

Irindia 26 Январь, 2011 - 14:39
    Спасибо.
  • TheHelper аватар

TheHelper 26 Март, 2014 - 16:15
    Здорово! Чего только не придумают!)))