Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 16:29

Когда у малыша режутся зубки - это просто кошмар любой мамы. Слёзы, слюни, температура, капризы, бессонные ночи....и наконец зубик появляется. Это конечно счастье, наблюдать, как у ребёнка режутся зубки, но....Но при этом наблюдать мучение своего любимого чада просто невыносимо. Меня поймёт любая мама и любой хороший папа.

Когда у моего старшего сына резались зубы, особо никаких облегчающих детские страдания препаратов в продаже не было. Как вспомню, в жар бросает, хотя прошло уже мнооооого лет.

А вот доченьке уже повезло больше. Педиатр на приёме сказала, что у нас вот-вот зубы полезут (хотя я сама, считая себя уже опытной мамой, никаких признаков не увидела). Она посоветовала уже сейчас начинать помогать малышке с зубками и купить гель для прорезывания зубов. Благо их в аптеке целая куча теперь.

Выбрав по цене и отзывам (спасибо всезнающему инету) купила гель для прорезывания зубов у детей Холисал. Причём, есть в розовых коробочках, но есть специально для детей в голубой коробочке с замечательной детской улыбкой.

Этот гель мне действительно помог. Процесс прорезывания зубов прошёл достаточно легко. Сейчас у Сонечки почти все зубы, но скоро полезут зубы мудрости, так что гель у меня на готове.

Что мне в нём нравится:

1. Очень удобная туба в 10 г.

2. Приемлемая цена, не заоблачная.

3. Продаётся без рецепта.

4. Действует очень быстро, буквально пару минут и зуд успокаивается (проверено на себе).

5. Обезболивающий эффект очень долгий. Сонечке хватало на всю ночь.

6. Можно смело кормить ребёнка даже когда гель нанесён на дёсна.

7. Гель наносится очень легко и мягко.

8. Не содержит сахара.

9. Помогает гель не только снять боль, но и воспаление, ведь детки в этот период тащат в рот всё что попадётся на глаза, и до чего ручка дотянется. Так что это тоже очень актуально.

10. В составе нет ледокаина. Я с осторожностью отношусь к нему, так как у старшего сына на него аллергия.

Пахнет гель анисовым маслом. Мне, например, это нравится.

И только одно но: применять его можно с 12 месяцев.

Я купила тюбик в 10 г. Мне хватило на весь период, ещё и осталось, хотя мазала и себе.

Удачного вам прорезывания и крепких зубиков!

madam-elenaрекомендует
28.09.2015
Тоже гель Holisal покупала своему хулигану, сильно капризничал и кричал, боялись, что соседи жаловаться будут. Обошлось благодаря этому гелю. И еще использовала его для себя. У меня десна опухла из-за коронки, пока бегала по стоматологам, чтобы снять коронку и поставить новую, десна воспалилась и появилась эта распирающая боль. Тут Holisal помог как скорая помощь. Хороший гель и многофункциональный.
30.09.2015
Мы с дочкой проблему прорезывания зубов поделили на пару. У нее резались молочные зубки, а у меня пробивался на волю зуб мудрости. Беда, когда у ребенка они режутся, а тут еще и я, мама, с ума схожу... Если бы не этот гель, мы бы наверное, целыми днями только сидели и ревели на пару. А так, Холисал отлично снимал боль, позволяя нам спокойно жить =)
26.10.2015
Мы тоже спасаемся этим гелем с самого маленького возраста, когда полез первый зубик. Зачем ребенку терпеть боль, когда можно помазать Холисалом и ему заметно станет легче. Так, у нас не было бессонных ночей из-за зубов. (они были, конечно, но зубы тут ни при чем). Мне тоже показалось, что эффекта хватает надолго.
15.11.2015
Я всегда была ярой противницей применения медикаментов детям, да еще и раннего возраста. Но как "приперло", так живо начала мазать Oups У нас нормально в общем-то зубы лезли, но как у сына клыки пробивались - это было НЕЧТО! Тут-то и пригодился Нolisal (покупала для дочки - не понадобился). Однозначно с ним этот процесс пошел легче - стало меньше капризов и даже опять начал кушать твердую пищу. Радует, что его можно детям раннего возраста и в составе нет ничего криминального. Так что подписываюсь под Вашим отзывом Laughing out loud
Зубки у нас поздно прорезались, десны были красные и набухшие с новым зубом, капризничал и плакал. Гелями никакими не мазала. Единственное спасение - капли Дантинорм Бэби, они хорошо нам помогали, хорошо снимали боль и раздражительность у ребёнка.