Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Barmaleyka аватар
Опубликовано 23 Январь, 2014 - 21:58
Достоинства: засыпают дети, а родители наслаждаются музыкой
Недостатки: вряд ли доберутся до российского рока

Я, наверное, плохая мать, но пока моя малышка была в животике, она не слушала классику. Она не слушала шум моря и леса. Да и детские песенки тоже не были ей знакомы. Плей-лист ее мамы сплошь состоит из рок музыки. Из хорошей, красивой, звучной, но все же тяжелой рок музыки. Ну никуда уже от этого не деться. И это при том, что у меня дед композитор и аранжировщик классической музыки, да и у меня самой за плечами музыкальная школа. Хотя может как раз поэтому у меня от классической музыки начинается приступ нервной почесухи))). Да и папа у нас тоже не подарок -вырос, растет и живет на русском роке.

Будучи беременной, я много гуляла по парку, гладила пузик и подпевала Курту Кобейну, Стиву Тайлеру и Виктору Цою.

Когда Яся родилась, моя мама мне твердо сказала, что с этим надо завязывать, ребенку надо слушать спокойную музыку, чтобы была спокойная нервная система. И это при том, что наша бабушка слушает только Радио Рокс и уже два раза ходила на концерт Deep Purple. Но в принципе я с ней согласна. Поэтому я честно ставила ей в качестве колыбельной звуки дождя и леса, пение птиц. Пару раз уснула под это сама. Когда кормлю ее кашкой, я ставлю на планшете детские песенки и подпеваю им. До классики правда еще мы не добрались.

И не доберемся теперь уже наверно! Ведь лазая по интернету я случайно наткнулась на музыку, которая хороша моему ребенку и при этом приятна моим и папиным ушам. Коллекция колыбельных Rockabye Baby спасла мои уши и рассудок!

Что это такое? В Лос-Анджелесе в 2006 году группа предприимчивых товарищей, влюбленных в рок и детей, выпустила альбом известных рок баллад в аранжировке для малышей и новорожденных. С того года коллекция рок-колыбельных растет, а ее авторы каждый год получают заслуженные Гремми и другие престижные музыкальные премии. Сегодня насчитывается около 60 альбомов. "Переделаны" песни Битлов, Куин, Металлики, Нирваны, Пинк Флойд, Боба Марли, Бьорк, Бон Джови, Аэросмит, Скорпов и многих-многих других. Все песни узнаваемы родителями и приятны деткам.

Я слушаю Rockabye Baby через вконтакте, но есть их официальный сайт, где можно найти много чего интересного - [ссылка]

Моя Яся прекрасно засыпает под Лед Зеппелин и Грин Дей. Она спит, а я наслаждаюсь любимой музыкой! Если бы авторы Rockabye Baby взялись бы еще за наш российский рок, то счастью моему вообще не было бы предела!)

Мне нравится, что я могу с детства воспитать в дочери привязанность к хорошей музыке. Это наша "Классика" и песни, например, Битлов будут жить еще очень долго. Пока будут жить их ценители. Надеюсь среди них будет и моя дочь.

Barmaleyka рекомендует Rockabye baby, рок-колыбельные для малышей

Категория: Хобби
Название хобби: Музыка
18.06.2014
Класс!!! Обалденный отзыв, каждое слово как будто мной написано. Мой Мишка кстати спокойно засыпает под Оззи Озборна и Мерлина Менсона, не говоря уже про Металлику Party . Нам 7,5 месяцев Cool
19.06.2014
Спасибо!)))
02.12.2017
Тут говорят, что классика особенно полезна для деток [ссылка]