Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 15:35

Очень много времени провожу за компьютером,как следствие - глаза устают, краснеют, чувствуется сухость и напряжение. Для решения проблемы в аптеке мне предложили капли Тауфон, цена для меня была приемлемой (120р) и я решила попробовать.

Закапывать их нужно 3-4 раза в день, по 1-2 капли в каждый глаз, курс месяц.Лично у меня вначале ощущается жжение века,потом всё проходит и наступает облегчение, прохлада. Когда-то у меня были капли Визин (стоимость их в районе 300р) они давали похожее ощущение, но эффект был чисто косметический для снятия красноты белка, плюс они не подходили для частого применения и вызывали привыкание.Тауфон же работает над восстановлением роговицы, снимает напряжение и убирает красные сосудики. Правда визуальный эффект лично у меня наступил не сразу, через пару дней после использования. Но для меня важней прежде всего лечебные свойства данного средства.

Конечно,каплями Тауфон я осталась довольна. Снимаю звездочку за жжение (при накрашенных глазах может вызвать слезотечение,а это совсем неудобно). Знаю,что у этих каплей есть более доступный аналог - Таурин, но в ближайших аптеках его не нашла. Так что я пока останусь верной Тауфону и рекомендую его вам)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызывает привыкания
  • Приятно действует при недосыпании
  • Снимает усталость глаз
Недостатки
  • Немного пощипывает
Kirannaрекомендует