Khurma аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 15:08
Достоинства: высокая эффективность, легкая текстура, недорогой, эффект есть

Моя история борьбы за гладкие пяточки началась очень давно и что только не пробовала: пемзы, крема, ванночки и прочее.... Но! Становилось только хуже. Кожа грубела, да еще и трескалась.Особенно в летнее время, когда обувь открыта и ноги подвергаются дополнительному механическому воздействию.Пока один из дерматологов мне не посоветовал крем для ног Аквапилинг.

Внешний вид продукта
Внешний вид продукта

Сначала его нужно применять каждый день после ванны утром и вечером, но когда пяточки ставятся гладкими только по необходимости. Таким образом средства хватает надолго, в среднем на пол года. При использовании 2-3 раза в неделю для профилактики в небольшом количестве.

Состав и способ применения
Состав и способ применения

Запах присутствует, но не резкий. Цвет белый, консистенция не жирная, увлажняющая.

Консистенция
Консистенция

Стоимость в районе 150 рублей за 75 мл

Khurma рекомендует Крем для ног ФАРМТЕК Аквапилинг

АКВАПИЛИНГ крем эффективное средство для устранения сухой, утолщенной, огрубевшей кожи стоп, ладоней, коленей и локтей. Для достижения эффекта достаточно 7 дней регулярного применения. Крем также содержит натуральные ароматические масла и экстракты растений, благодаря которым он быстро заживляет трещины на подошвах стоп и оказывает противовоспалительный и дезодорирующий эффекты.

Форма выпуска: крем 75 мл в ламинатной тубе.

Показания к применению:

гиперкератоз стоп, ладоней, коленей, локтей (утолщенная, сухая, огрубевшая кожа);

подошвенный гиперкератоз, осложненный трещинами кожи;

профилактика появления гиперкератоза;

в комплексе с раствором АКВАПИЛИНГ.

Действие и активные компоненты:

АКВАПИЛИНГ крем содержит мощный кератолитик карбамид (мочевина) в концентрации 25%. Карбамид является признанным средством для устранения гиперкератоза и абсолютно безопасен для здоровой кожи. Карбамид проникает глубоко в толщу огрубевшей кожи и ослабляет связи между слоями клеток. В результате уже через несколько дней регулярного применения, на месте огрубевшей сухой кожи появляется здоровая эластичная кожа.

Натуральные масла лаванды, эвкалипта, мяты, а также экстракты зеленого чая и ромашки обеспечивают заживляющий, противовоспалительный и дезодорирующий эффекты, что особенно полезно при трещинах на коже стоп.

В основе крема преобладает глицерин, что лишает АКВАПИЛИНГ эффекта избыточной жирности и создает дополнительный увлажняющий эффект.

Способ применения: крем наносится 1 – 2 раза в день в течении 7 и более дней. После достижения необходимого эффекта крем может применяться с целью профилактики появления новых участков утолщенной огрубевшей кожи. Длительность применения не ограничена.

Преимущества:

Гарантированный эффект за 7 дней регулярного применения;
Эффективно заживляет трещины и увлажняет кожу;
Обладает приятной текстурой и дезодорирующим эффектом.

Форма отпуска из аптек: без рецепта.
Брэнд: ФАРМТЕК