Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 22:43

Добрый вечер! Уже несколько лет слежу за сайтом и, пожалуй, не делаю покупки без предварительного прочтения комментариев о продукте. Поняла, что это очень нужно и полезно, поэтому и решила написать.

Первым выбрала кокосовое масло производства компании ЧистоТел. Почему оно? Да потому что для меня это стало настоящим открытием.

Немного расскажу о том, как я пришла к натуральной косметике. Скорее всего, раз вы читаете этот отзыв, вы уже задумываетесь об использовании именно натуральной косметики, но, надеюсь, что он попадется на глаза еще и тем, кто не отказался от масс-маркета. Масс-маркет - это популярные марки, о которых мы слышим по телевизору, радио, чью рекламу видим в журналах. Будучи подростком, я тоже верила во все эти «супер-гладкие», «натуральные», «пышные» волосы. Что же я получила в итоге? Три волосины в пять рядов. Да, грубо. Да, некрасиво. Но иначе не скажешь.

В детстве у меня были густые, красивые волосы. Убивать я их начала классе в восьмом. Краской, затем (хоть немного сообразила) хной, затем я сделала главную ошибку - частое милирование. Мои волосы безбожно сожгли. Они просто умерли. Я была похожа на продавщицу с рынка и меня это убивало. Прежде всего, я решила отращивать свои, родные и такие красивые волосы. В итоге моего терпения не хватило и я срезала их до каре. Зато убрала «белые сожженные хвосты».

После этого я поняла, что пора браться за голову и в прямом, и в переносном смысле. Тогда, к слову, я познакомилась со своим будущим мужем. И (да да да) его волосы были в разы лучше моих.

Благо, в моей жизни была и есть женщина, которая разбирается в косметике и уходе за собой - моя мама. Почему она не предупредила меня о гибельных последствиях моих экспериментов? Предупредила. Но, скажите, кому родители могли что-то вбить в голову, если вы «самые умные» и «сами знаете, что делать»? Она дала мне полную свободу действий и с ужасом за этим наблюдала. Но в итоге мама ждала и дождалась)))

Первым делом мы выбросили всевозможные баночки-скляночки с разными масками, шампунями с парабенами, отдушками, добавками и прочей гадостью (о шампуне, который также стал открытием, я расскажу в следующем отзыве). И их место заняла всего лишь одна, но такая важная для меня потом, баночка - с кокосовым маслом.

Я не понимала, КАК масло может помочь волосам, ведь они, по идее, должны становиться жирными и мерзкими. Но выхода уже не было. Я доверилась близкому и, главное, знающему человеку)) Буквально через пару применений мои волосы ожили. Да, они не стали, как в рекламе, но чего было ожидать - более 8 лет я их уничтожала, хладнокровно и целенаправленно. Чем дальше, тем лучше они становились!

Прошло 3 года.... Будущий муж стал настоящим, мама успокоилась, а мои волосы стали идеальными (как по мне). До сих пор я не представлю жизнь без кокосового масла.

Из всевозможных вариантов - в аптеках, магазинах косметики, по интернету и т.д. - я выбрала для себя одно и самое любимое. Главное, натуральное. Без добавочных ароматизаторов, добавок и прочего. Масло ЧистоТел. Помимо качества, радует цена.

Конечно, спасти волосы только кокосовым маслом нельзя. Нужен комплексный уход, но именно оно занимает основное и почетное место среди средств по уходу за волосами.

П. С.: если вы пользуетесь феном или плойкой, то кокосовое масло - это не прихоть. Это единственный вариант спасти свои волосы от вида «мочалки».

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Доступная цена
  • Результат с 1го раза
Недостатки
  • Нет
СчастливаяЖенарекомендует