Опубликовано 2 Январь, 2018 - 20:49

полгода или более

Всем доброго времени суток))))

Меня зовут Юлия и я хочу вам рассказать про настоящую находку для своего лица.
Кожа у меня жирная, пористая, склонная к высыпаниям. Проблемы с кожей начались еще в переходном возрасте и с которыми я борюсь и все чаще одерживаю победу).

Гель для умывания Christina Fresh Aha Cleansing Gel выбирала долго, штудируя сайты профессиональной косметики, так как не хотела купить очередное не эффективное средство.
Это моя первая умывалка с содержанием кислот, так как помимо очищения хотела получить отшелушивающее, осветляющее и противовоспалительное действие. Вообщем три в одном.

Флакон с гелем приятный на ощупь, имеет дозатор, что очень удобно в применении.

Сам гель прозрачно желтого цвета, без какого либо запаха, консистенция гелиевая, быстро растекается.

При нанесении на кожу распределяется равномерно, немного пенится. Обычно я наношу и оставляю на несколько секунд, после чего обильно умываюсь водой.

Сразу после того, как гель смыт, кожа мягкая и гладкая на ощупь. Спустя 5 минут после высыхания, кожа немного стянута, поры становятся практически не заметными, цвет лица ровный и нежно розовый. Как правило ощущения стянутости проходят через 10 минут или как я сразу можете нанести увлажняющий крем. Кожа становится нежной и бархатной на ощупь, постоянно хочется к ней прикасаться.

Если кожа пересушена, то могут появится шелушения, поэтому обладателям сухой и нормальной кожи, надо четко определить максимальное количество раз использования геля в течении недели. Так сказа найти свой баланс между качественным очищением и эстетичным внешним видом.

Гель для умывания Christina Fresh Aha Cleansing Gel помимо очищения лица от косметики (хорошо смывает тональное средство, пудру и румяна) и кожного сала, оказывает отшелушивающее действие, хорошо осветляет застойные пятна, но самое главное для меня создают кислую среду на коже (как известно бактерии в кислой сред не живут). Если вы надеетесь избавится от пост акне с помощью геля, то увы он вам не поможет, нужные более сильные средства.

Кстати не вздумайте данным гелем смывать косметику с глаз, напоминаю, что он содержит кислоты!!!

Гелем пользуюсь два раза в день (утром и вечером) в период с сентября по апрель. В летний период стараюсь пользоваться чуть меньше, так как все таки гель содержит кислоты, а пигментация мне не нужна.

Очень рекомендую данный гель, а себе скоро буду покупать вторую бутылочку)))

Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу.

Мои отзывы о косметике Christina:

Christina Fresh Azulene Cleansing Gel

Мои отзывы по уходу за волосами:

Lebel Sft Fit Treatment

Записки Юлиирекомендует
настоящее спасение для жирной кожи
30.04.2018
Не слышала о таком средстве, возьму на заметку))
30.04.2018
Отличный отзыв получился!
02.05.2018
Полезный отзыв )
03.05.2018
Давно присматриваюсь к этому гелю, нравится продукция Christina.
10.05.2018
Не слышала даже
11.05.2018
Дорогой гель для меня. Хорошо, что у кожа не жирная, а то пришлось бы раззориться Laughing out loud
11.05.2018
Надо почитать про эту фирму, наверняка, у них и для комбинированной есть интересные вещи...)
12.05.2018
какое интересное и многофункциональное средство Wink
12.05.2018
Хотелось бы попробовать, у меня как раз средство для умывания закончилось...
13.05.2018
Люблю с кислотами средства, отлично выравнивают кожу Smile