Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 17:30

У меня жирная кожа, с которой я борюсь с переменным успехом уже лет 5. И если "голое" лицо имеет еще более-менее приличный вид, то после нанесения тонального крема через 2-3 часа я начинаю блестеть так,что это видно из соседних галактик))) Раньше для того, чтобы скрыть жирный блеск, пользовалась матирующими салфетками и компактной пудрой, пока не встретила ЕЕ- Essence All about matt! Fixing loose powder. Увидев на стенде эссенс больше года назад невзрачную баночку с надписью MATT схватила не думая и теперь даже не представляю, как раньше без нее жила))

Общий вид. С компактной "сестрой"

Итак,что мы имеем:

вполне стандартная для рассыпушки баночка, объемом 11 грамм. Нет ни пуховки,ни спонжа. Не самая удобная пластиковая "перепонка"-если пудра будет стоять не на туалетном столике, а путешествовать с вами,-при открывании запудрите и себя с ног до головы и близстоящие объекты. Но в принципе, эта проблема довольно легко и быстро решается-под крышку можно положить 3-4 ватных диска,или объемный спонж.

консистенция. Очень мелкий помол, полупрозрачная. Искренне недоумеваю, как ее можно сравнивать с тальком-даже на моей бледно-зеленой коже тальк видно за километр. У этой пудры совершенно другая и консистенция, и состав.

а теперь самое главное-эффект! Наносить лучше всего кистью,так она ляжет тонким слоем и не будет эффекта пЭрсика и лица гейши. Первый 5-10 минут лицо выглядит прямо-таки нездорово-матовым)) Нет ни единого блика. Но потом она "усаживается", и вы даже под лупой не разглядите ее присутствие-абсолютно гладкая,матовая кожа с естественным,здоровым свечением! При моей жирной коже эффекта хватает на 5-6 часов, потом начинает блестеть Т-зона. Для меня это абсолютный рекорд. Ни одна компактная или рассыпчатая пудра не давала такого эффекта. Кроме того,эту пудру можно совершенно беспроблемно наслаивать,не опасаясь, что к концу дня штукатурка с лица начнет опадать хлопьями. Абсолютно не ощущается на лице, не стягивает, не иссушает, не забивает поры ( у меня очень капризная кожа, чуть что не так - сразу "расцветает"). Прекрасно фиксирует макияж - вредные ревлоновские румяна с ней держатся до самого вечера, без нее-уплывают,не попрощавшись, через пару часов. Для тех,кто за лето успел хорошо загореть и боится,что пудра будет видна на коже хочу посоветовать припудривать лицо ДО нанесения тона. Эффект абсолютно тот же))

Цена: 180 рублей. Есть абсолютно такая же и у катрис - тот же объем,та же пудра, немного отличается ограничитель- 230 рублей. Мне такого объема практически при ежедневном применении хватает чуть больше,чем на год) Советую ли? Определенно миллион раз ДА!!!

Фото на лице добавлять не стала, поскольку на мне ее просто-напросто не видно) Попробовала показать эффект исчезнования "в ноль" на руке)

слева-только нанесла, справа- сразу же после распределения.

Nasjaрекомендует
17.09.2013
Интересненько!Нужно будет попробовать
Та же проблема... Обязательно попробую Smile
18.09.2013
Сама пользуюсь этой пудрой Smile И абсолютно согласна с вашим отзывом - пудра шикарная Party
09.10.2013
Интересная пудра, и цена радует-демократичная Cash
21.11.2013
В закладки
27.12.2013
насколько поняла недостатки она не маскирует а вот интересно-если просто неровний тон лица,она вировняет или нет?