Оксана34 аватар
Опубликовано 15 Май, 2016 - 15:34
Достоинства: прекрасная анимация, юмор, доступный взрослым и детям
Недостатки: подтексты некоторых шуток, сленг

Что ж, дождались мы экранизацию мультфильма. Честно говоря, многого от неё и не ждали, это же мульт для детей от 6 и старше. А ведь для тех, кто значительно старше сценаристы подготовили свои сюрпризы.

Мультфильм рассказывает о знакомстве "добрых" птичек, борющихся с любым проявлением гнева (и отстаиванием своего мнения!), со свиньями, имеющими коварный план по захвату яиц. Свиньи, получив доверие авторитетов птиц (судьи) и простых птичек, замылив им глаза своим новаторством, раскрепощенностью и весельем, украли самое дорогое, что было у птиц, - их яйца. И как ни странно, изгои общества "добрых" птичек (Ред, Чак и Бомб), осуждённых ими на самое суровое наказание - прохождение курсов по управлению гневом, оказались настоящими героями, сами того и не подозревая. Ведь те ярлыки, навязанные обществом, об их никчемности, о том, что они "сорняки", мешали им поверить в себя.

Немаловажную роль сыграл орёл. Птицы твердо верили в то, что он все видит и спасёт их. Наверное, поэтому они и не летали. Но поняв, что никому до них нет дела, берут на себя ответственность исправить произошедшее.

Непризнанный обществом Ред, будущий лидер и кумир молодежи
Непризнанный обществом Ред, будущий лидер и кумир молодежи
Спасём наши яйца!
Спасём наши яйца!
Наглые свиньи
Наглые свиньи

Очень понравилась озвучка фильма. Зная, кто озвучивает конкретного героя, в течении мульта понимаешь, как здорово был сделан подбор героев и тех, кто их озвучивал.

Анимация на высоте. Птички такие красивые, пушистики, так бы и потискала!

Герои мультфильма
Герои мультфильма

Шутки порой простые, детские, наивные, действительно смешные,

А что? Он первый начал!
А что? Он первый начал!
но порой с "неприличным" подтекстом, доходящие до пошлости.
Кстати, дети смеялись над этой шуткой больше всего
Кстати, дети смеялись над этой шуткой больше всего

Что откровенно не понравилось, это использования сленга, переведённого на птичий или свиной язык, напр.: "какого хрюна...", "оклюветь" и т.п. Неприемлемо, я считаю!

В целом, мультфильм понравился. Дети были в восторге, взрослые по-своему взглянули на проблемы общества.

Рекомендую для просмотра всей семьёй.

Оксана34 рекомендует Angry Birds в кино

Категория: Мультфильмы
15.05.2016
А меня реклама не зацепила. Возможно потом скачаю и посмотрю.
15.05.2016
Я с сыном ходила. Детям невтерпежь посмотреть)))