ValeriaGarryB аватар
Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 17:09
Достоинства: действует быстро и эффективно, недорогой, увлажняет

На наступление первых осенних холодов мои ручки реагируют очень плохо. Кожа становится сухой, шершавой- Бррр в общем, и я всегда держала при себе какой-нибудь крем, чтобы в течении дня смягчать и подпитывать кожу.

И вот в очередной раз ища банку крема, который осенью расходуется с космической скоростью, я наткнулась на весьма симпотичную банку - Бальзама для кожи Glysolid Hautbalsam

Да, именно подкупила баночка. Банка простой формы ярко-красного цвета. Стоимость 139 рублей. Внутри банки защитная мембрана из аллюминиевой плёнки.

Использовала в течении трех дней и сразу стал заметен результат! Кожа стала мягкой, упругой, даже царапинки проходят быстрее (но хотя может мне это кажется). Использую два-три раза в день, наношу очень тонким слоем. Расход маленький думаю этой банки хватит месяца на три.

Обратить внимание на состав бальзама в магазине времени не было (да и как-то не сморю я составы).Глянула состав уже дома после того как меня удивил результат использования (просто интересно что же там лежит раз меня так спасает!).

Состав бальзама для кожи Glysolid Hautbalsam:

Glycerin, Aqua, Cetearyl Alcohol, Decyl Oleate, Ceteareth-12, Allantoin, Dimethicone, Sodium Cetearyl Sulfate, Ceteareth-20, Silica

Сначала удивилась, что в составе нет ничего знакомого типа масел, ароматизаторов и т.д и я полезла на бескрайние просторы интернета искать информацию, что же значит каждый компонент. Выделю только самое важное.

На первом месте "та даааам!!!" ГИЦЕРИН - он то и является "гвоздём" состава.

Именно он увлажняет кожу "вытягивая" воду из воздуха и удерживает её в коже.

Но нужно быть осторожными - глицерин имеет свойство "вытягивать" молекулы воды из нижних слоёв эпидермиса, если этих молекул нет в воздухе (то есть воздух сухой) так что не злоупотребляйте такими средствами в помещениях с кондиционерами и прочими приборами имеющих возможность высушить воздух)

Остальные составляющего крема это загустители, эмульгаторы и т.д.

В общем этот крем глицериновая бомба)) Рекомендую! Я очень довольна! Мои руки спасены!)))

ValeriaGarryB рекомендует Бальзам для тела Glysolid Hautbalsam

Бальзам для тела Glysolid.
Брeнд: Glysolid
  • мой лучший крем для рук + фото

24.09.2016
    yuliapo аватар

Привет всем читающим. С наступлением холодного времени года вопрос об уходе за кожей рук становится очень актуален, особенно для обладательниц кожи с малым количеством подкожно-жировой клетчатки.

• не оправдал ожиданий

13.05.2016
    Anya A аватар

Я постоянно ищу хорошее увлажняющее средство для своей сухой кожи рук и других частей тела. И вот недавно я узнала о новом для себя бальзаме для кожи Glysolid:   Сначала, как обычно, ознакомилась с отзывами о бальзаме, которые оказались только положительные и говорили о супер увлажнительном…

• НЕМЕЦКАЯ ГЛИЦЕРИНОВАЯ БОМБА! Эффект разрушения или восстановления?

29.11.2016
    Tasha_Nova аватар

Bonjour! Эх, пришел конец теплой, солнечной погодки. Вот так незаметно, но настойчиво город окутывает прохлада и первые заморозки. А ветер, этот ужасный грубиян все чаще нас посещает. Таким поворотом событий опечалена не только я, но и кожа лица и рук. Уверена, не одна такая.