Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 22:15

Давно хотела купить настенный турник для дома, т.к. мучили частые боли в спине. Останавливало от покупки лишь одно - не хотелось сверлить дырки в стене и на видном месте вешать большую конструкцию. Как-то раз у родственников увидели турник в дверном проёме, который, как оказалось, крепился там не болтами, а был просто распёрт между стенками. Маленький, аккуратненький, симпатичненький. В общем, я загорелась. А тут и повод подходящий - Новый Год. И муж не знает что мне подарить..

Цена

Перерыли весь интернет в поисках такого турника. Нашли в Спортмастере за 1099 р. (январь 2015г.) Даже упаковка с ценником сохранилась. Сейчас такой турник стоит не на много дороже - 1299 р.

Упаковка

Вот в такой картонной упаковке продавался наш турник. Пока несли до дома, турник всё норовил выпасть оттуда.

Длина и прочие характеристики

Длина турника регулируется от 80 до 120 см. Но на максимум ставить его, думаю, не стоит.

Конструкция будет не очень надежная.

Вот его общие характеристики:

Технологии DryGrip

Производитель Torneo

Срок гарантии 2 года

Страна производства Китай

А вот информация, которая размещена на сайте продавца:

Прочный раздвижной турник с мягкими неопреновыми накладками, обеспечивающими комфортный хват. Особенности: универсальная удобная длина турника - от 80 до 120 см; на концах турника расположены усиленные кронштейны для крепления к дверному проему; максимальный вес пользователя 100 кг; предназначен для тренировки мышц всего плечевого пояса, пресса и спины; в комплект входят 2 кронштейна для крепления на уровне перекладины для подтягивания или упора для отжиманий.

Установка

Турник в дверной проем можно крепить как шурупами, так и просто распереть в любом подходящем по ширине проёме. У нас он весит в коридоре и выдвинут на 100 см. Устанавливается он просто и быстро.

Для крепления шурупами имеются вот такие вот шайбоки

И вот такие вот прорезиненные для распорки турника в проёме.

Инструкции нет, поэтому действовали интуитивно. Крепить турник надо уперев одну часть в стену (дверную коробку), а второй рукой раскручивать середину до тех пор, пока турник плотно не упрётся. Кстати, в последствии висеть на нём надо по ходу закручивания турника, иначе он раскрутится и может упасть. Так же через некоторое время надо подкрутить турник, т.к. резинки дают небольшую усадку.

Вот эту инструкцию позже я нашла уже на сайте продавца.

Для удобства хвата на турнике есть такие вот накладки. Рука не скользит.

Турник свободно выдерживает вес мужа (75 кг.), а мой и подавно.

После нехитрых упражнений на турнике боли в спине прошли. Пользуюсь им уже реже. Но мы нашли ещё одно применение турнику. Сейчас на нём весят детские качели. Ребенок с удовольствием качается на них.

Покупкой мы довольны на все 100%. Я считаю, что такой турник в дверной проём - это прекрасный подарок как для женщин, так и для мужчин.

ДОПОЛНИЛА

Вдоволь накачавшись на качелях, ребёнок забросил их. Тогда мы повесили на турник гимнастическую трапецию. Сейчас дочка периодически подбегает к ней и проделывает нехитрые "гимнастические упражнения". Я называю это "стиль обезьяны".

Кстати, трапецию вешала я сама так и не дождавшись мужа. Открутила турник без особых усилий и так же легко поставила его на место.

________________________ОЦЕНКА ОСНОВНЫХ ПАРАМЕТРОВ__________________________

(по 5-ти бальной шкале)

Качество 5

Внешний вид 5

Надежность 5

Легкость в установке 5

Адекватность цены 5

СРЕДНИЙ БАЛЛ 5

Достоинства
  • Внешний вид
  • Можно распереть в дверном проёме
  • Нескользящие накладки
avokuJрекомендует
03.02.2016
У нас такой, только марку не помню. Очень удобно.
03.02.2016
Это одна из моих давних хотелочек, но останавливает то, что я маленького роста, а муж очень высокий, поэтому если установить под мой рост, ему будет мешать, а если под его... я не допрыгну! Если придумаю, где можно будет установить с комфортом для всех - приобрету.
03.02.2016
Турник легко снять и перевесить Wink
Да и потом, можно же висеть на турнике согнув ноги в коленях
04.02.2016
Это да, но я в том смысле, что муж, когда ходит по квартире, головой задевать будет...
А вот насчёт "легко снять и перевесить" - это мне больше бы подошло! Smile
09.02.2016
Про качели здорово придумали! Мы хотим купить кольца и повесить на него для деток. А из качелек уже выросли, в свое время сверлили потолок и вешали качельки )))
Отличный турник, у нас такой же! В середине турника есть болтик, выкрутите его и перестанет раскручиваться, висеть можно будет с любой стороны! Но трубка будет крутиться, что мне не нравится. Но просто повисеть все равно отлично!
09.02.2016
Спасибо за совет! Smile Но по мне лучше пускай так, чем он будет прокручиваться.
10.02.2016
Супругу рассказала о таком способе качелек, говорит что все таки это очень опасно! Большой человек вместе с ним на ноги встанет, а ребенок по голове может сильно получить! Будьте пожалуйста аккуратны!
10.02.2016
Спасибо! Я тоже раньше переживала по этому поводу. А сейчас успокоилась. Качели весят так у нас уже почти год.
11.02.2016
Ребенок не забывайте тоже растет и активность меняется. Но Вам конечно виднее! Пусть приносит только пользу Wink
13.02.2016
Как раз планируем покупку турника. Если размер подойдет, то купим такой же Smile